Почему кофе горький?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Официальный интернет-магазин NESCAFÉ Dolce Gusto  · 31 авг 2020  · dolce-gusto.ru

Вкус кофе во многом определяется блендом, то есть сочетанием различных сортов кофейных зерен, а также степенью помола и обжарки.

Крепость и присутствие горчинки во вкусе может давать сорт Робуста. В отличии от Арабики он характеризуется более высокой интенсивностью, нотами сливы или шоколада. Если Вы предпочитаете фруктовый аромат с цитрусовыми или цветочными нотами, советуем обратить внимание на бленды из 100% Арабики. Например, в нашей коллекции кофе в капсулах Absolte Origin Вы можете попробовать монобленды из 100% Арабики, произрастающей в разных уголках Латинской Америки.

Чтобы по-новому раскрыть оттенки кофе, NESCAFÉ Dolce Gusto отбирает кофейные зерна из разных стран и создает кофейные бленды из Арабики и Робусты для получение той самой, превосходной чашки любимого кофе.

Из юриста в бариста. Открыла европейскую кофейню в центре Тюмени. Спроси, о чем давно...  · 27 мая 2021

Кофе может быть горьким, если произошла переэкстракция при приготовлении эспрессо.

Иногда многие путают горечь со сладостью. Чтобы распознать горечь, нужно вспомнить вкус из детства, а именно какой на вкус леденец из сахара. Приготовление эспрессо почти схож с приготовлением леденца из сахара. Если сахар пережарить, то вы почувствуете яркий горьковатый вкус сахара.

как просто стало после сравнения с леденцом из сахара! Спасибо