Почему кофе кислит?

Терапевт
Анонимный вопрос
Официальный интернет-магазин NESCAFÉ Dolce Gusto  · 31 авг 2020  · dolce-gusto.ru

Вкус кофе во многом определяется блендом, то есть сочетанием различных сортов кофейных зерен, а также степенью помола и обжарки.

Кислинку и цитрусовые ноты в кофе дает сорт кофейных зерен под названием Арабика. Если Вы предпочитаете более глубокие, насыщенные ноты шоколада или сливы, рекомендуем обратить внимание на бленды из Арабики и Робусты. Они превосходно дополняют друг друга, создавая гармоничный, сбалансированный вкус.

Чтобы по-новому раскрыть оттенки кофе, NESCAFÉ Dolce Gusto отбирает кофейные зерна из разных стран и создает кофейные бленды из Арабики и Робусты для получение той самой, превосходной чашки любимого кофе.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 сент 2021
Чаще всего кислинка встречается у арабики, ее еще могут называть "благородной". На кислотность влияет степень обжарки – чем она светлее, тем больше чувствуется кислотность, чем темнее – тем ярче вкус горечи