Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда я отвечаю на вопросы о боге, высказывая свою субъективную точку зрения,заявляю что бога нет, верующие люди ставят минусы моему ответу?

ОбществоРелигияБог
Денис Торчилинский
  · 8,0 K

Здесь многие , плюсуя или минусуя, обозначают свою личную точку зрения, картину мира и эмоциональное приятие или неприятие вашего мнения.  Каюсь, сама минусую мнения мизогинных "мачо" , фальсификаторов истории и , иногда, патриотов-консерваторов.

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 20 нояб 2021
Денис, с таким же успехом ты можешь получать дизлайки на ...свое субъективное мнение... на форуме Юрисконсультов, или нейрохирургов. Слова вроде тоже знакомые , а текст - непонятен. С какого перепуга твое субъективное мнение должно учитываться при обсуждении тем о Боге, которого для тебя нет? Ну напиши титанический труд по теме: ... все, что нас окружает и я -... Читать далее
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 9 июл 2020

Когда ставишь минус, тебя спрашивают - почему. И есть опция "Я не согласен с мнением автора". Пусть ставят. Верующие настолько депрессивны, настолько обижены коронавирусом и реальностью, что минусы - единственное их спасение. Пожалейте их.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

Неверующие тоже имеют свои недостатки.
Весьма странно, знаете ли, жить не замечая самого себя...
Верующие тоже разные бывают.

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 8 июл 2020
Как бы... Вы сами назвали причину. Вы высказываете свое субъективное мнение вместо знания. Если вы начнете высказывать свое субъективное мнение по поводу результата суммирования двух двоек и это ваше личное мнение не будет равно четырем, его тоже заминусуют. Проблема спорщиков о вере заключается в том, что они полагают ненужными знания. А когда им указывают на противо... Читать далее
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 16 авг 2021

Потому что вы пишете то, что им не нравится. Таков удел фанатствующих верующих. Когда я в темах про Старшипы подвергаю сомнению рациональность устройства корабля или инженерный гений Маска, или просто задаю вопрос о способах решения им проблемных моментов - мои ответы тоже сплошь минусуют. Фанатизм он не терпит охаивания или просто подвержения сомнению объекта поклонения.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 5 окт 2020

Может быть потому что не подкрепляете свои заявления чем-то фактическим? Может снова хотите сказать,что люди произошли от обезьян? Или что-то подобное?

Автор удалил комментарий
Как гласит легенда во Франции есть поговорка : Атеизм бог дураков. Как то раз попалось на просторах сети.А вообще атеизм придумала французская элита. Раньше церковь короновала помазывала на царство. Ни один вопрос о власти не решался без церкви. Но появились люди сумевшие не понятно каким образом сколотить капитал. Денег море и власти Хочется. и решили они начать борьбу... Читать далее
Минус это несогласие с ответом - это же очевидно. Было бы странно , если бы на Ваши (по мнению других СУБЪЕКТОВ) бредовые ответы Вам бы ставили плюсики. Если не нравятся минусы, может лучше не отвечать вовсе??? Сейчас я начну доказывать, что Бог есть, Вы лично поставите плюс моим доказательствам, считая меня сумасшедшим (ведь это так если я говорю, что что-то есть, а... Читать далее
Валерий. Мил и покладист. Весельчак и балагур.  · 3 янв 2021

ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ОТВЕТ ! Это-ответ невежды, который утверждает, что не существует того что он не видит и не знает. Другие-ВИДЕЛИ И ЗНАЮТ ! Незнающему-правильнее сказать, что он НЕ ЗНАЕТ. Тогда он не будет выглядеть смешным и жалким.

Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 24 окт 2020
Минус ставят не верующие, а религиозные люди. А это таки две большие разницы. Я верю в Христа как в реальную живую личность, но минусы не ставлю принципиально вообще на любых площадках потому, что если я имею право на своё мнение, свою позицию, почему я не признАю точно такое же право за другими. Ведь если я назову вас негром - вы же от этого не почернеете. А если... Читать далее