Почему когда надо делать очень много очень важных дел, я сижу в телефоне? Лень?

ПсихологияЛень
Маргарита Гурина
Счастливый обладатель военного билета  · 11 авг 2017

Это связано с тем что люди по сути своей всё-таки ленивы. Другой вопрос что для того чтобы чего-то достичь необходимо уметь перешагивать через себя, так что единственным ответом на ваш вопрос будет:

1) отложить телефон;

2) сделать дело(а);

3) вернуться к телефону с мыслей о том, что ты молодец, сделал(а) что-то полезное и теперь начинается заслуженный отдых.

Достаточно долгая работа по такому принципу научит вас трудовой дисциплине и лишний раз приучит вас к принципу работа -> награда. Это конечно не очень хорошо, жить по такому принципу, но это лучший ответ на ваш вопрос.

Удачи вам.

Сделать дело?! Тавтология

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 12 авг 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Причин может быть очень много. Представлю здесь простейшую классификацию с возможными рекомендациями по обращениям в каждом случае. А... Открыть описание

Поделитесь своим впечатлением: насколько данный ответ вам откликается?