Почему "коммунист" звучит нормально, а "фашист" - ужасно?

ПолитологияПолитика+4
Schwarz Panzer

Потому что фашизм - это превосходство одних над другими,

а коммунизм - это превосходство общего над частным, вне зависимости от национальности, один за всех и все за одного.

Коротко и ясно.

Геология, история, философия  · 19 авг 2020

Потому что фашизм - открытая террористическая диктатура на уровне государства. Диктатурой является вообще любая государственная власть, и коммунистическая в том числе. Но вот террор, как государственная политика - это только у фашистов.