Почему компьютер включается, но нет изображения на мониторе?

Проблемы с мониторомЗапуск компьютера
Анонимный вопрос
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ В КАЛУГЕ  · 14 мая 2022  · i-ultra.ru/computer-assistance
Андрей В
По нескольким причинам:
  • Неисправность оперативной памяти
  • Неисправность видеокарты
  • Неисправность блока питания
  • Неисправность материнской платы
  • Сбой, неправильная работа BIOS
Решение:
  1. Поверить все кабеля идущие к монитору
  2. Убедиться что питание приходит на монитор и системный блок
  3. Вскрыть корпус и удалить пыль (если есть)
  4. Проверить комплектующие методом исключения
Привет. Попробуй проверить подключена ли правильно видеокарта, так же проверь целостность всех проводов, в том числе и шнур подключения пк к монитору, если не помогло может быть то что вы вставили не в тот роз'єм шнуры внутри пк. Ну если не помогло проверьте цела ли ваша видеокарта.
Изучаю компьютерные программы и занимаюсь тяжелой атлетикой Так же практикую йогу. Люблю...  · 2 июн 2020

Если монитор рабочий, то проверте видео карту и питание

на БП системного блока.

Возможно причина в этом.

Так же проверьте все коммуникации на материнской плате.