Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди любят солнце? В такую погоду гаснут чувства, всё ярко, жарко, жёлто, все потные, мокрые. В дождь же все мокрые из-за воды, глазам комфортно, свежо, всё естественно?

ПсихологияОбщество+3
Andrew Almazzov
  · 10,9 K

Тоже не в состоянии понять такой всеобщий фанатизм довольно раздражающей звезды. Мне кажется, все думающие люди предпочитают серость и пасмурность, необязателно быть депрессивным, просто ценить реальность, какой она и должна быть - без бешеных температур и искажения цветов. Большая часть таких прям ярых фанатиков солнца - обычные дурачки, личное наблюдение, 100% верное.

целых пять фанатиков солнечных лучей баттхерт словили

То, что многие люди называют "люблю солнце" - значит что им приятно возбуждение, происходящее в организме при выделении серотонина. Этот гормон синтезируется при обнаружении дневного света глазом, его присутствие формирует один из основных механизмов сна и бодрствования. Чтобы хорошо спать прогуляйтесь по солнечной погоде около часа, с наступлением темноты запасенный... Читать далее
Я плювиофил. Всегда рада дождям и туманам. Ненавижу солнце даже зимой. Очень люблю ночь или раннее утро. Даже в... Читать дальше
Студентка.  · 30 авг 2019

люди-то разные. я не люблю солнечные дни, потому что они расходятся с моим состоянием. кто-то изнутри светится, и дождь гасит их свет, поэтому им солнце прям необходимо. но, несмотря на мою нелюбовь к ужасной жаре, иногда приятно согреваться после холодов под лучами солнца.

Интересующаяся многим домохозяйка 😊  · 8 мар 2023
Наверное какие то наши приоритеты и желания уже заложены в нас с рождения, мы родились с такой установкой мироощущения и тут что либо изменить сложно, равно как и объяснить ,почему так, а не иначе…Я тоже не люблю солнце, жару, лето…по душе больше лёгкая пасмурность, облака, прохладная погода, но обязательно без ветра!😅 Это идеально! Потому наверное,люблю Скандинавию... Читать далее
разнос дисков, демоническое обновление  · 11 сент 2019
Если мысленно отмотать время на сто тыщ лет назад, то вопрос можно переформулировать. Почему так мало людей, которые не любят солнце?  Да потому что вымерли.  Ровно по этой же самой причине люди в своем большинстве предпочитают голубой цвет ясного неба серо-сиреневому цвету грозовых туч, светлые просторные пространства - мрачным черным закоулкам, а запах еды - запаху... Читать далее

По-моему, идеальная для человеческого организма температура окружающей среды - 22 градуса, ну или чуть выше, и неяркие солнечные лучи. А кому нравится быть потным, или когда глаза от яркого света не можешь толком открыть - это извращенцы.

Анонимный ответ6 сентября 2019
Единственное за что иногда недолюбливаю свет Солнца и вообще свет - это за его способность как вы увеличивать скорость старения освещаемого. Кожа, дерево, крашенные поверхности, да вообще почти всё значительно быстрее состаривается под мощным освещением. Эдакое фотоновое ускорение времени. А когда наши зрачки принудительно расширены, то выйдя на улицу в безоблачную... Читать далее
Все люди очень разные, лишний раз убеждаюсь) Мне очень нравится солнце, окна на юг, или еще лучше на запад! Мне... Читать дальше
На самом деле всё зависит от определения, что считать естественным. Что есть естественность? Каким образом ее мерить? А как понять кто чувствует себя естественным, а кто нет?  Короче, всё зависит от определения. Читать далее
Интересный вопрос. Почему-то считается, что всё то, что делают животные кроме человека (совокупление с другими... Читать дальше