Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, мечтающие о приключениях, только пишут про них, а не воплощают всё желаемое в жизни?

Майкл Корвинус
  · 310
Люблю рисовать, читать, кататься на лыжах, на коньках и на велосипеде, плавать. Люблю...  · 9 февр 2022
Очень больную тему затронули. Мне мешают психологические проблемы: страх неудачи превышает любые возможные плюсы для реализации своей мечты. Особенно когда в жизни пришлось столкнуться с неудачами. Восхищаюсь такими людьми, как Федор Конюхов, Жак Ив Кусто, Анатолий Букреев. Я считаю у них сила воли в достижении цели превалирует над стремлением к комфорту и безопасности и не существует мнения окружающих. Таких меньшинство.
Мастер счастливой жизни, коуч. Автор книги и методик. Помогаю людям по всему миру стать...  · 21 янв 2022
Мечтать -это приятно, удобно. Можно нафантазировать, что угодно в красках и при этом никаких рисков, дискомфорта, затрат и неопределённости. Мозгу важна безопасность. А когда приключения там может быть опасно. А ещё ведь нужно найти время, средства, да ещё и действовать с полной ответственностью за принятые решения. А вдруг разочарования? Вдруг на деле оно не так что-то... Читать далее
Исследователь структуры Судьбы. Консультирую.  · 19 янв 2022
При развитии компьютерных игр, теле и киноиндустрии именно так и происходит. Но ни одно реальное приключение не заменит компьютерная игра. Это минус. Плюс компьютерной игры - это то, что при не приятной ситуации (гибели или получении увечья) можно повторить попытку. Инстинкт самосохранения может предостерегать от воплощения желаемого. Хотя мой опыт 10лет занятия... Читать далее
Вы из тех, кто воплотил мечту в жизнь. Это редкость.
Люблю животных, психологию.  · 6 февр 2022
Не всегда мечты воплощаются в жизнь. Вообще это плод воображения. Мечтать конечно не вредно, но фантазии проходят и приходит разочарование. На все надо В смотреть в соответствтии с реалиями жизни. Пишут потому, что хотелось бы, чтоб так происходило, но это бывает только в сказках.
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 27 янв 2022
Многие века люди живут в своей голове и их жизнь проживается кем угодно, только не ими самими. Мы мечтаем о светлом будущем, прекрасных спутниках жизни и надеемся на чудеса, которые никогда не произойдут. И пока люди не распознают своего злейшего врага, мы так и будем жить в иллюзиях, страданиях и лишениях, пренебрегая настоящей действительностью. Выход один- дозреть, вз... Читать далее