Почему люди меняются к худшему?

ПсихологияОбщество+2
Елена Александровна Гудвил
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дипломированные специалисты, практикующие...  · 10 авг 2022  · center-psychology.com
Меняются к худшему обычно те, кто решил, например, что его условно мягкое поведение не приводило к нужным результатам и человек решил стать более жестким, а для окружающих поменялся в худшую сторону. Примерно так.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 8 авг 2022
Здравствуйте. Не всегда. К лучшему тоже меняются. Но если рассуждать о том, почему меняются к худшему, то потому что, чтобы стать хуже  усилий прилагать не надо. Не надо себя ограничивать, не надо работать над собой, греши себе и греши - ведь это так естественно и манко для человека!
Ма́нко – да. Хорошее слово, кстати). И оказывается неестественно, да гордыня это признать мешает..
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 авг 2022
Это они делают назло!
Когда кто-то их постоянно сильно раздражает (например глупо-провокационными вопросами), они назло начинают вести себя плохо, чтобы тот, кто их раздражает ушел из их жизни и из их ближайшего окружения.
По методу: "Нет раздражителя - нет проблемы"
Это уже не в момент первого греха...