Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не ставят лайки, если им понравился ответ, а просто пишут "Спасибо" и прочие благодарности?

Столкнулась с тем, что благодарности пишут в комментариях, а лайки ставят преимущественно не те, кто просил ответить и оставил комментарии с благодарностями, а коллеги и другие специалисты. И такое в последнее время часто.
Рейтинг из-за этого не растет, мотивация отвечать падает и чувствую, как будто меня использовали и всё, "до свидания!".
При этом, если просто игнорируют, не читают и прочее - равнодушна. Ну не нравится и ладно, а тут по ощущениям как будто изощренное психологическое насилие.
Что за, уважаемые?...
ПсихологияОбщество+3
Юлия Морозова
  · 5,5 K
Пенсионер. Дилетант.  · 26 июн 2023
Замятин, Оруэлл, Хаксли… если эти имена мне знакомы, ни за что не перейду на этот "новояз" , то есть лайки. Скажу именно СПАСИБО. Именно так "суждено между людьми"
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 31 авг 2022
Все очень просто. Специалисты свавят лайки: во первых, отметить ценность Вашего ответа, как такового; во вторых, отметить Ваш ответ, чтоб он был более заметным для других, как полезный; в третьих, чтобы это положительно сказалось на Вашем рейтинге. Гости же не задумываются о Вашей ценности и рейтинге. Если им интересен и полезен Ваш ответ, берут то, что им полезно и... Читать далее
Для записи на консультацию Пишите на Вацап+79237274674 или в телеграм, нижеПерейти на t.me/yzzzer
11 экспертов согласны
Спасибо за вашу отзывчивость и подробное разъяснение :)
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 31 авг 2022  · gipnoz-life.ru
Если говорить именно о людях, которые точно прочитали ответ, поблагодарили в комментах, но не лайкнули, то, как мне кажется, основные причины "недолайкания" следующие: 1) Часть людей реально не знают, что можно поставить лайк. Странно, но факт. То ли это особенности интерфейса Кью, то ли  - самих таких людей. Но я несколько раз встречалась с ситуацией, когда... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
6 экспертов согласны
Спасибо за подробное описание, как всегда у вас всё на высоте :)
SMM, маркетинг, реклама, открыт для новых предложений:)  · 5 сент 2022  · hidemy.name
Отличный вопрос. С этим столкнулся и я. 
Причина в том, что многие воспринимают здесь аудиторию как конкурентов. А зачем повышать рейтинг конкурентам?
Поэтому эксперты в Вашей нише не часто ставят лайк.
Но, важное дополнение. Если Вы мало лазите по чужим страницам, мало читаете и редко ставите лайки и комментарии, то и Ваш контент будут показывать реже.
Пользуйся свободным интернетом с VPNПерейти на hidemy.name
5 экспертов согласны
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 31 авг 2022
Насчет "изощренного психологического насилия", тут прям "бритва Хэнлона" сверкнула и со свистом рассекла воздух - "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что можно объяснить глупостью". В данном случае, можно принять тот факт, что читающий не обязан помнить о том, что он обязан поставить "лайк". И, просто игнорирует это действие, переключаясь на просмотр других... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
2 эксперта согласны
Как же хорошо, что у вопроса есть 💎Маркетинг и я могу его верифицировать) Это лучший из ответов, по моему мнению... Читать дальше
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 31 авг 2022
Юля, приветствую. У меня иногда складывается впечатление, что мы пишем ответы друг для друга. Прочтений не мало, а лайков 2-3 от психологов. Сама иногда забываю лайкать ответы, которые верифицирую. Потом возвращаюсь и лайкую, так как иначе не нелогично. Если читатель благодарит в комменте, забыв лайкнуть, то могу в шутку ему об этом сказать. Такие люди эмоции вкладывают... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
1 эксперт согласен
Согласна с каждым вашим словом! Особенно про исследования... Однако, для меня, например, бОльший интерес... Читать дальше
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник, блогер, фотограф  · 1 сент 2022
Вы же не призываете ставить лайки и подписываться, как это принято в Ютубе у многих блогеров?)))
Люди получили информацию, согласились с ней или нет, после чего написали "спасибо" и пошли дальше. А то и ничего не написали, чтобы не тратить драгоценное время.
А все эти лайки, подписки и т.д. им просто не нужны. Они нужны нам - экспертам и авторам
Пишу про маркетинг и предпринимательство. Художка на AT https://vk.cc/ciTg5HПерейти на litres.ru/author/aleksandr-martakov
1 эксперт согласен
Спасибо :) Но как-то вот даже никто не просил раньше - ставили же, а сейчас благодарят в комментариях и всё, до... Читать дальше
Анонимный ответ31 августа 2022
Встречный вопрос: а почему вам так важен  рейтинг? За него что, деньги платят? 
Вроде денег никто не платит, то есть рейтинг - это исключительно штука для услады вашего эго, чтобы вы чувствовали, что ваши ответы нужны и важны. Ну так искреннее "спасибо" выполняет ту же самую функцию. Почему лайк вас мотивирует, а спасибо нет?
Аноним, Вы с языка у меня мысль сняли, как говорят:).Тоже никогда не могла понять, зачем эта Карма нужна.Хотят... Читать дальше
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 31 авг 2022
Ну, смотрите, за пределами вот этой конкурентной среды всё ведь ровно наоборот. Если друг написал "с днём рождения" - это намного более ценно, чем если он поставил лайк под постом про этот день рождения. То есть, словами человек проявляет личное внимание, личные эмоции, тратит личное время, тогда как лайк - это обезличенная и почти механическая вещь, ценность которого... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
3 эксперта согласны
Как интересно и подробно, спасибо :)
> Всю жизнь довлеет надо мной этот кошмар — кошмар, заключающийся в том, что понимают тебя не превратно, нет — „превратно“ бы ещё ничего! — но именно строго наоборот, то есть, совершенно по-свински, то есть, антиномично. > Венедикт Ерофеев „Москва—Петушки“. Юлия, извините, а вы не рассматривали такой вариант, что ваш ответ автору вопроса не понравился и что вместо... Читать далее
Интересное предположение, спасибо, засчитано :)
Писатель-любитель, лакей-эникей, позёр-фантазёр, лентяй-слюнтяй, прагматик-пузатик, оптими...  · 1 сент 2022
Отвечаю по себе: 1. Сохранение анонимности. Если вопрос анонимный, то светится своим лайком я не могу. Если я поставлю лайк, то будет ясно что я автор неудобного вопроса и буду стыдится. Маска анонимности очень помогает)). 2. Некорректный ответ на вопрос. Например, спрошу я "почему шуршит кулёк" и в ответ получу целую статью на тему исследований природы звука. Это может... Читать далее
1 эксперт согласен
Спасибо, вы предоставили мне исконно новую информацию, которую не дали другие отвечающие :)