Почему люди старшего поколения с неким осуждением и отвращением относятся к сексу?

ПсихологияОбщество+2
Алексей Рокко
Нутрициолог&создатель продуктов   · 25 мая 2016

Не все люди старшего поколения так относятся к сексу.

А вот к развратному поведению, легкомысленным связям само собой. Потому что их воспитывали так, и в их времена это вообще был позор и все такое.

Фея из мая, княгиня трамвая  · 25 мая 2016

С осуждением? Вряд ли. Мне кажется, из-за более пуританского воспитания они стесняются говорить о нём с нами прямым текстом, но когда моя бабушка у меня спрашивает, всё ли гладко и приятно в моей жизни с мужчиной, я ведь понимаю, что в том числе она желает мне удовлетворённости в сексуальной жизни. То, что якобы в Советском Союзе не было секса - анекдотическая пропаганда и вымыслы.