Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди старшего поколения с неким осуждением и отвращением относятся к сексу?

ПсихологияОбщество+2
Алексей Рокко
  · 1,3 K
Нутрициолог&создатель продуктов   · 25 мая 2016

Не все люди старшего поколения так относятся к сексу. 

А вот к развратному поведению, легкомысленным связям само собой. Потому что их воспитывали так, и в их времена это вообще был позор и все такое.

Фея из мая, княгиня трамвая  · 25 мая 2016

С осуждением? Вряд ли. Мне кажется, из-за более пуританского воспитания они стесняются говорить о нём с нами прямым текстом, но когда моя бабушка у меня спрашивает, всё ли гладко и приятно в моей жизни с мужчиной, я ведь понимаю, что в том числе она желает мне удовлетворённости в сексуальной жизни. То, что якобы в Советском Союзе не было секса - анекдотическая пропаганда и вымыслы.

Вот это точно, мне когда в пубертатном возрасте родители всякие напутствия давали в этих вопросах, я поняла что... Читать дальше
Художник  · 25 мая 2016
Да нормально они относятся, просто у них не принято было эти темы обсуждать, считалось пошлостью и мещанством. Кстати, возможно в чем-то они и правы. Вот мой отец утверждает что это не по-мужски и вообще моветон, говорить на такие темы. За  одно упоминание о сексе один раз заказчика матом послал. А бабушка говорила, что интеллигентные люди секс обсуждают только с врачом... Читать далее