Почему люди ставят себе такие маленькие цели в жизни (машина, квартира, путевка на море), когда весь мир только и ждет больших свершений от каждого из нас?

ОбществоЖизнь+2
Евгений Гордеев
Землянин  · 25 мая 2016

Я думаю, что дело в людях, в каждом человеке по отдельности. Да, вы безусловно правы, мир, а точнее сказать, вселенная, желает большего от каждого из нас. И выбор каждого, чему ему хотеть. Изобрести штуку которая очистит океан от мусора, либо зашибать бабло, рассекать на крутой машине с важным лицом и так далее. Тут проблема кроется глубоко в человеке, в том, что в него "вбили". Какие стандарты показали, какую модель жизни называли самой лучшей. Чаще всего это простой потребитель, у которого классных вещей больше, чем у остальных. Да, он добился успехов. Получил, что хотел. И он счастлив. Он изменил лишь свою жизнь, лишь она ему была важна. И за это его нельзя винить.

А кто-то...кто-то думает о другом, вот и всё. Кто-то готов слыть странным, ради достижения той цели, о которой будут легенды слагать, так сказать. И странным его буду называть те, рассекающие на крутых тачках с важным видом.

Цукерберг вон, вообще в шлёпках ходил, такой вот он странный парень. Эгоизм, к сожаление, доминирует. Если бы каждый побросал всё свои дела, и поставил целью - совершенствование мира, да не важно, любая великая цель, мир был бы другим. Но, мир такой какой есть, из-за нас, такие как мы есть.

Мир от нас не ждет решительно ничего. Пробиться со своими свершениями и идеями нелегко и дано не каждому.И никто не отменял поговорку про синицу в руках. Квартира, отпуск на море совсем не такие уж маленькие цели, обеспечивают нормальную жизнь, а нормальная жизнь стоит многих великих свершений.