Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди ставят себе такие маленькие цели в жизни (машина, квартира, путевка на море), когда весь мир только и ждет больших свершений от каждого из нас?

ОбществоЖизнь+2
Евгений Гордеев
  · 10,9 K
Землянин  · 25 мая 2016

Я думаю, что дело в людях, в каждом человеке по отдельности. Да, вы безусловно правы, мир, а точнее сказать, вселенная, желает большего от каждого из нас. И выбор каждого, чему ему хотеть. Изобрести штуку которая очистит океан от мусора, либо зашибать бабло, рассекать на крутой машине с важным лицом и так далее. Тут проблема кроется глубоко в человеке, в том, что в него "вбили". Какие стандарты показали, какую модель жизни называли самой лучшей. Чаще всего это простой потребитель, у которого классных вещей больше, чем у остальных. Да, он добился успехов. Получил, что хотел. И он счастлив. Он изменил лишь свою жизнь, лишь она ему была важна. И за это его нельзя винить.

А кто-то...кто-то думает о другом, вот и всё. Кто-то готов слыть странным, ради достижения той цели, о которой будут легенды слагать, так сказать. И странным его буду называть те, рассекающие на крутых тачках с важным видом.

Цукерберг вон, вообще в шлёпках ходил, такой вот он странный парень. Эгоизм, к сожаление, доминирует. Если бы каждый побросал всё свои дела, и поставил целью - совершенствование мира, да не важно, любая великая цель, мир был бы другим. Но, мир такой какой есть, из-за нас, такие как мы есть.

Мир от нас не ждет решительно ничего. Пробиться со своими свершениями и идеями нелегко и дано не каждому.И никто не отменял поговорку про синицу в руках. Квартира, отпуск на море совсем не такие уж маленькие цели, обеспечивают нормальную жизнь, а нормальная жизнь стоит многих великих свершений.

Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 21 дек 2015
1) Одно не обязательно противоречит другому. Желание изменить мир к лучшему вовсе не исключает наличия планов на летний отдых, стремления приобрести новое пальто или улучшить жилищные условия. 2) Перечисленные цели конкретны, накидать для себя план шагов для их выполнения гораздо проще, чем к глобальной задаче в духе того же спасения мира. 3) Тезис о мире, ждущем... Читать далее
Senior Cultural Code Decipherer  · 21 дек 2015
Большие свершения являются результатом последовательного проекта, реализуемого человеком. Реально больших спонтанных свершений не бывает. Большое свершение складывается из совокупности малых, либо является последствием поступательно возрастающих свершений. Ну а для каждого следующего, все большего свершения, требуется более высокий уровень комфорта и стимульного... Читать далее
IT-предприниматель, мечтатель  · 21 дек 2015
Потому что у каждого индивидума есть своя собственная модель мира. Масштабы этих моделей могут отличаться в разы и порядки. Чем больше ограничений человек сам для себя намеренно или невольно устанавливает (интересы, увлечения, знание иностранных языков, страхи, стимулы и ценности), тем мельче масштаб его личности и тем приземленнее стремления. Горизонт потенциала при... Читать далее
Первый
Немного обо всем.  · 26 мая 2016
На сколько вижу это я. Люди сначала совершенствуют свой мир. Мир вокруг себя,своих близких. Это достаток денег,еды, эмоций.  Поверьте, когда у человека есть все,для его собственного счастья, он ставит себе более серьёзные цели (хотя каждая цель серьёзная). Например построить приют для животных ,людей. Согласитесь, не так уж и масштабно. Но для этих людей и животных... Читать далее
ой все...  · 21 дек 2015

Бывало делаешь какие то гениальные вещи надолго опередившие свое время, разрабатываешь крутые штуки, меняешь жизнь людей, а тебе все говорят "Козел, верни Огород".

– Дуров, верни стену!

Первый
IT, ИИ, спекуляции, риск-профит.  · 21 дек 2015
Необходимо обладать черезмерной самоуверенностью, фантазией на гране шизофрении, эрудицией, как у Шерлока Холмса, а так же большим запасом терпения в забеге по граблям. Все эти навыки себе припишут много людей, но реально ими обладает только 10%. Поэтому очевидно, что поставить себе большую цель, или правильнее сказать построить большую модель развития событий, могут... Читать далее

аллилуя ! Всё именно так

библиотекарь  · 25 мая 2016
Если я от кого-то чего-то жду, я обеспечиваю его необходимым для этого, например, если я работодатель, то обеспечиваю работника зарплатой. Так что если мир чего-то там хочет большого от меня, пусть понятно объяснит задание и обеспечит всем для его выполнения. А раз мир ничего такого не делает, значит хочет недостаточно и пусть тогда не удивляется, что я не бегу... Читать далее