Почему люди так мечтают о летающих машинах? В чем их преимущество?

БудущееТранспорт
Лайт Ягами
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 8 дек 2020
14f13d5183ed1b47b108732efeb04305.jpg

Когда у взрослых людей спрашивают по поводу летающих машин, вероятно, у них (может у многих) сразу встанет в голове фильм "Гостья из будущего". А в самом деле, какой отличающий признак высокотехнологичного будущего с использованием на земле вы бы назвали?

Теперь вопрос почему. Самолет как средство транспорта слишком сложен в управлении, стоимости, сложности, да и требует парочки аэродромов для точки взлета и точки посадки. Плюс разрешение на полет. Да, на Аляске этот вопрос решен легче и там самолет припаркован к каждому домику, да и лицензией пилота никого не удивишь.

Screenshot_46.jpg

Фото взято отсюда

Но все-таки вопрос возможности долететь до супермаркета или до больницы, увы, никем не решен. Нужен все тот же аэродром. Тут стоило бы еще сказать, что слово "летающее" надо понимать, как возможность преодоления расстояний по условно почти прямой траектории (то есть с кучей сокращений по сравнению с обычной дорогой), да и кроме того, горы, бездорожье и вода становятся вообще не страшны.

То есть когда люди думают о летающей машине, надо думать что-то типа как в пятом элементе - попроще, летает, удобно, да и кроме того, можно вылетать прям с сотого этажа. Вы никогда не обращали внимание что в любых фантастических фильмах летающие машины соседствуют с высоченными небоскребами намного выше, чем сейчас строят в реальности.

Screenshot_47.jpg

Помните Blade Runner? Кстати, старую игру готовят к перевыпуску

Наверное, стоит добавить что полет и высота - последние слабо покоренные возможности для человека. Можно конечно отправлять экспедиции к Марианской впадине, но там нет ничего интересного, а вот полет - это key factor, он и стал серьезным драйвом для экономики двадцатого века между прочим, сделав наш мир куда более близким, чем это было до этого и для профессионалов (которые летают в другие города и страны одним днем на переговоры) и для обычных людей, которые теперь могут быстро перемахнуть в другую точку планеты. Раньше бы люди в Анталию пробирались две недели на перекладных а теперь раз-два, три часа и олл-инклюзив. При этом технологии в самолетостроении продвигаются больше к надежности, не давая каких-то приростов в скорости и высоте, более того, сверхзвук (Конкорд и ТУ-144) ждет лучших времен.

Поэтому как тут не думать о компактном собственном и главное, доступном транспортном средстве, которое может быстро перенести человека? И конечно же люди мечтают о том же удобстве, с которым можно путешествовать на обычном автомобиле - стартанул с лужайки дачи, припарковался в пяти минутах от подъезда.

Инженер, строительство, материаловедение, созидание и восстановление утерянных...  · 18 февр 2021

мечта очень даже проста: человек умеет летать! и для этого у него всё было ..теперь остались только воспоминания и сны. А машины это костыли себя позабавить не более

Варю пиво, работаю руками, примусы починяю http://youtube.com/DIYunlimited  · 8 окт 2020

В трехмерном измерении пробок будет меньше чем на плоскости. Всегда можно облететь пробку сверху, как в фильмах про будущее. Правда и разрушений от аварий будет больше

Музыкант, DJ. Творческий род деятельности.   · 30 авг 2021
На самом деле мы давно уже живем в век летающих машин. Тысячи самолётов и вертолетов находится в небе каждую секунду. Когда находишься рядом с аэропортом, самолёты взлетают каждые 5-10 минут.

Летающий автомобиль-это очень просто. Надо лишь вспомнить воздействие на элемент автомобиля закона Бернулли для вертикального подъёма и посадки с последующим разворотом в воздухе крыльев и хвостового оперения (по патенту Природы), и весь секрет. Изобретение для реализации Маском.

Ответил бы кратко, по делу, ёмко, просто и исчерпывающе: пробки на дорогах, но нет же: яндексовским умникам, не пойми зачем, 140 ненужных символов подавай!