Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди верят в плоскую землю или вред вакцин?

МедицинаОбщество+7
Фёдор Королёв
  · 18,5 K

Верю, что значимость некоторых вакцин переоценена теми, кому выгодно их продавать. Конечно же есть вакцины от очень серьезных болезней, которые  необходимы. Но вакцинация в целом не всегда проводится на должном уровне. Мне школьная прививка так поломала здоровье на всю жизнь. Порой из-за качества проведения вакцинации, она несет не пользу, а вред.

Скептик. Студент специальности инженерная геодезия. Кандидат в мастера спорта по...  · 5 окт 2017
Для себя я уже давно выделила две основные причины: •Необразованность •Влияние СМИ. Возьмем, к примеру, средства массовой информации. О, это такая прекрасная вещь! В погоне за очередной "сенсацией" и высокими рейтингами они готовы раздуть скандал даже из самых нелепых историй, в то время как действительно важные остаются без внимания. Включим, например, НТВ и посмотрим... Читать далее
"Антивакцинаторы считают, что производство вакцин является чрезвычайно развитым и доходным бизнесом, и на... Читать дальше
Геймдизайнер  · 12 окт 2017
Я думаю, все дело в том, что на данном этапе наши знания о мире зачастую противоречат простым рассуждениям и ощущениям. Чтобы их принять, человеку следует ознакомиться со сложной чередой доказательств, и не просто ознакомиться, а понять ее. Массовое образование идет примитивным путем и обрушивает на него поток знаний. Если доказательства и приводятся, редкий ученик в... Читать далее
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 29 окт 2017
Психологический феномен, довольно часто встречающийся. Люди хотят верить в собственную значимость, в то, что они в чём-то умнее тех, кто известны (тех же учёных). Хотя на самом деле это не так. То есть сидит некий дурак у себя в дыре, и говорит, - "Земля плоская". "Милгрэм мошенник, его эксперимент не репрезентативен". "Эйнштейн тоже мошенник, его теория не доказана"... Читать далее
1961 г.рождения, высшее образование.  · 12 окт 2017
Не прививаюсь принципиально от гриппа. Какой смысл прививаться от болезни с низкой летальностью и которая имеет ежегодные эпидемии? В итоге болел последний раз гриппом в 2002 году. Мой товарищ прививается от гриппа ежегодно и почти ежегодно им болеет. Поэтому всем пропагандистам  вакцинации советую от души - идите куда подальше. Разберусь без ваших тупых подсказок и без... Читать далее

Щас бы лечить грипп чайками, а потом сдохнуть от осложнений вроде пневмонии

В плоскую землю верят люди, чтобы потроллить окружающих. Люди получают от этого удовольствие. Это так классно, когда твой оппонент краснеет, его глаза наливаются кровью и пар пышет с ушей, доказывая какой-ты не образованный дебил. А на счет вреда вакцинации... люди верят в этот вред в большинстве из-за неудачного опыта с вакцинами. Будешь ли ты вакцинировать своих... Читать далее
Первый
Люди верят в плоскую землю, потому что эта гипотеза имеет ряд сильных аргументов, а с появлением дешевых средств наблюдения простые обыватели, как образованные, так и не очень, заимели возможность проводить эксперименты, подтверждающие, как им кажется, их правоту. На фоне очень спорных, с точки зрения аутентичности, фото и видео материалов с МКС, всё больше людей... Читать далее
> ряд сильных аргументов Каких, интересно? Они сильны только с точки зрения этих людей. Не правы ни "плоскоземельщи... Читать дальше
Не умею адекватно излагать свои мысли. Простите ¯\_(ツ)_/¯ .  · 26 нояб 2017
По поводу плоской земли - это все очень грамотно подано, и выглядит действительно правдоподобно. Они берут ряд каких-то аргументов (непонятно откуда), которые можно оспорить только фактом, что это давно доказано. По поводу вакцины - испытал на личном опыте. Когда-то, будучи маленьким ребенком (может года 3), мне сделали прививку от АКДС, после чего у меня на неделю... Читать далее

Здравствуйте,сейчас же у вас все нормально?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 окт 2017
Потому что многим людям очень сложно принимать технические новшества и научные открытия. Некоторые люди, кстати, нередко довольно умные, по различным причинам отрицают элементы прогресса и вдаются в конспирологию. Все это часто имеет синергический эффект: человек, который не носит телефон в штанах, чтобы облучение не вызвало импотенцию, скорее всего, не доверяет... Читать далее
Никто не доказал пользу вакцинации от гриппа. Никто не доказал, хоть убейтесь об стену. Подтасовок много, а... Читать дальше