Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди,занимающиеся в спортзале, разделяют нагрузку по дням на разные группы мышц ?

СпортЗдоровье
Мария Свидерская
  · 3,1 K
Первый

Добрый вечер! У меня, может дурацкий вопрос, в особенности от того, что я в общем то не новичок в тренировках. Но у меня сложилось так, что я стал ходить в зал через день. Хожу на одной неделе 4 раза, на другой 3. Т.е. у меня пн. грудь+плечи, ср. ноги, пт. спина, вс. руки., вт. грудь+плечи, чт. ноги, сб. спина., пн. руки..ну и т.д. Адекватный ли это сплит? Спрашиваю, так как несколько лет работал только по классике пн. грудь+трицепс, ср. ноги+плечи, пт. спина+бицепс.

Я слышал что нельзя совмещать грудь и плечи..

Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 29 мая 2017
Потому что если начать искать в гугле "программу тренировок в тренажёрном зале", то он выдаст вам в ответ что-то типа: > пн: грудь, бицепс > ср: спина, трицепс > пт: ноги, плечи Это классическая программа, по которой некоторые тренируются годами. То есть каждая мышечная группа прокачивается раз в неделю и именно такая периодичность считается оптимальной для восстановлени... Читать далее
Программист  · 28 мая 2017

Мышцам нужно время, чтобы восстанавливаться и расти после тренировки. Как быстро они восстанавливаются зависит от питания, режима дня, тренированности и общего состояния человека, обычно это 3-4 дня. Чередование разных групп мышц позволяет в среднем тренироваться чаще - пока одни мышцы отдыхают, другие работают.