Почему людям свойственно восхищаться собой, унижая других?

ПсихологияЗдоровье+4
Феликс Вандер
ПОМОГАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО В НОВОМ БУШУЮЩЕМ МИРЕ Эксперт по Мозгу и встраиванию...  · 22 нояб 2020

Вы обобщаете. Есть масса тех, кто занижает себя и возвышает других. И таких гораздо больше. Но ни тем, ни другим это на самом деле НЕ свойственно. И то, и другое – это отклонение от внутренней Слаженности и Баланса. Потому что Человек – это Единство Противоположностей. И люди здесь на этой Планете, в том числе, для того чтобы прийти к этому Единству внутри. Кто-то уже наигрался в самоуничижения и познаёт теперь Гордыню с противоположной стороны. Кто-то наоборот. А кто-то уже приступил к следующему шагу и собирает кубик Баланса, объединяя выводы из предыдущих опытов.

Вероятнее всего, вы в своём вопросе описываете тех, кто пока только учится восхищаться собой. Ибо чувствование себя выше и значимей других только потому, что другие эти стоят на коленях – это лишь базовый первый уровень. Но каждый рано или поздно переходит в следующий класс, так что вы не переживайте о них – более важно подумать о том, что же хотите Вы.

© Артём Веда

VedaPhoto.jpg

Автор фото: Артём Веда (artemveda.ru)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июн 2016  ·
id186672748