Почему лозунг «Православие или смерть» в России считается экстремистским?

РоссияПравославие+3
Анонимный вопрос
Начинающий писатель, би, обзорщик игр и большой фанат "Warhammer 40.000"  · 26 сент 2018

И правильно сделали.

Он и звучит довольно экстремитски, вспомните только ПГМ-нутых Милонов с автоматами калашникова и майками "православие или смерть", сразу в дрожь бросает от того, что эти самопровазглашенные тамплиеры начнут насажить свою нереально черную веру (а именно "черной" и "отсталой" и является православная церковь) огнем и мечом.

Сам лозунг звучит угрожающе и страшно, вспомните только исламских терраристов, данный лозунг подобной "игиловщиной" отдает и наверняка, долгое время раздражал верхушку РПЦ, которая, между прочим, здесь бизнес делает и никакая "плохая репутация" и "нацисткие лозунгки" им не нужны. Скорее всего, эту инициативу, в тени, они и сами поддержали, чтобы показать свою современность и то, что навязываться к людям, особенно силой, не станут, что, впрочем, сами сейчас это и делают.

Многие идиоты посчитают, что смысл лозунга не в том, что ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ, чем ОТРЕЧЬСЯ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ  (а лучше отречься и забыть нахрен это провославие), а в том, чтобы схватиться за цепные мечи, надеть броню Астартес и идти рубить еретиков во имя Бога-Императора Терры Иисуса Христа.