Почему мальчики развиваются медленнее, чем девочки?

ДетиРазвитиеРазвитие ребенка
Супер кот
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 23 сент 2020

Если речь про интеллектуальное и морально-нравственное развитие, то это не правда, человек развивается независимо от пола. Хотя статистика, в рамках некоторых исследований, показала, что у девочек социальные навыки формируются немного раньше, но это достаточно узконаправленный эксперимент, то есть, проводился в определенных условиях и направлен на небольшую группу людей. Так что нельзя на него ссылаться. Опять же речь не о годах, а о нескольких месяцах! Так же стоит обратить внимание на тот факт, что социальные навыки у девочек развиваются быстрее из-за повышенной опеки со стороны обоих родителей, так как мальчики по статистике получают меньше внимания от отца семейства. Хочется так же отметить, что девочки переживают сильный стресс в достаточно раннем возрасте, это связано с изменением в теле, вследствие чего начинаются ежемесячные кровотечения. Помимо дискомфорта, и страха (вы уж поверьте, первый раз реально пугает), девочки так же подвергаются неумелому давлению, связанному с объяснениями матери, которая, как правило, не была готова вывалить это на своего ребенка, так как из-за гиперопеки банально не подготовила свою маленькую принцессу. Так что, практически все девочки, оказавшись в этой ситуации, несколько опережают мальчиков в развитие, так как мозг раньше приспосабливается работать в состоянии стресса. Пожалуйста, палками в меня не кидайте, абсолютно все исследования данного вопроса не имеют 100% верного заключения.

Увлекаюсь фотографией, закончила исторический, пишу статьи.  · 23 сент 2020

Мальчик мальчику рознь, девочки тоже все разные. Девочки живучее, потому что им рожать ( большая потеря крови и болевой порог выше нежели у мужчин). Природой заложено, что девочка должна быть выносливее, чтобы продолжить род. Мальчику для этого не нужно быть сильно развитым.