Почему Марк Бернес был так популярен, ведь у него же совершенно нет голоса?

ИсторияИскусство и культура+2
Дмитрий Сумароков
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 6 дек 2017

Приведу цитату Константина Ваншенкина (советский и российский поэт, автор слов популярных песен «Я люблю тебя, жизнь», «Алёша»)

Что же такое Марк Бернес - на эстраде, на радио, на телевидении, на грампластинке Бернес не знал нот. Нотные знаки он называл чаинками. Ничего страшного, многие эстрадные певцы не знали нот. Он не имел певческого голоса. Ну и что, ничего особенного, он же не пел, а, как сам утверждал, рассказывал песню. Но он не имел музыкального слуха!.. Но почему же, без преувеличения, миллионы слушали его, боясь проронить слово, буквально затаив дыхание? Почему он так задевал за душу?

Он обладал не только удивительным обаянием, у него был неповторимый бернесовский тембр, сугубо своя интонация. Ему было свойственно поразительное чувство отбора, прогноза, предвидения. Он резко выделялся.

У него неважно обстояло дело со слухом, но зато замечательно со вкусом. А это куда важнее!