Почему Мармеладова можно назвать "маленьким" человеком, а Соню нельзя (по преступлению и наказанию)?

ЛитератураДостоевский+3
данечка
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 27 февр 2023
Мармеладов - слабый человек, он, женившись на Катерине Ивановне и взяв на себя ответственность за нее и ее детей, сам стал обузой и несчастьем для семьи. Алкогольная зависимость погубила его и его семью, стала причиной страданий Сони, поэтому он вызывает жалость, и не более того.
Соня - очень сильная натура, поэтому "маленьким человеком" ее назвать нельзя. Она сознательно приносит себя в жертву, принимает на себя позор, чтобы спасти семью и детей от голода. Но настоящим подвигом можно назвать ее любовь к Раскольникову, которого она спасает своей правдой и своим состраданием.
В образе Сони поражает контраст между ее робкой, скромной манерой поведения, внешностью, которая напоминает девочку-подростка, и неожиданной силой характера.
Спасибо вам большое! Очень помогли :)