Почему мигранты с Ближнего Востока едут в Европу, а не в богатые страны Персидского залива?

ОбществоПолитология+4
Анастасия Беляева
политолог, специалист по ситуации в Сирии и в целом на Ближнем Востоке  · 3 сент 2015

Потому что в богатых странах Персидского залива жесточайшие квоты на миграцию и практически отсутствует социальное обеспечение. В том же Катаре и Саудовской Аравии огромное количество иностранцев, в основном дагестанцев, индийцев, людей из стран Центральной Азии. Там чрезвычайно жёсткие нормы пребывания и фактически за любое, даже самое мелкое правонарушение, человека без всякой жалости выбрасывают, вывозят из страны. Ко всему прочему там нет такого понятия как социальное пособие. Ты либо работаешь, либо тебя выбрасывают. Поэтому тут даже нет смысла обсуждать - почему едут именно в Европу.

что же они так жёстко к братьям арабам относятся?