Почему Михаила Булгакова считают самым московским писателем?

ЛитератураФилология+2
алсу halitova
Работаю конструктором. Рисую картинки.  · 31 окт 2021
Самым Московским писателем считают обычно Гиляровского. Возможно в вашем читательском клубе считают самым Московским писателем Булгакова. Ну что ж. Это тоже возможно.
член Союза писателей России, член Московской городской организации Союза писателей...  · 31 окт 2021
Кто считает? Кто эти безымянные, неупомянутые, забытые "считальщики"? Даже не Гиляровского, стало быть? Ах, какая досада! Ещё Гёте что-то такое едкое сказал по поводу желания получить умный ответ...