Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне кажется, что я проживаю не свою жизнь? Вижу свои поступки, мысли, слова, которые говорю, и понимаю, что это не я?

ПсихологияЖизнь
Даниил
  · 25,7 K
Программист, Психотехнолог  · 16 июн 2020

Потому что вы идёте не к своим целям. Скорее эти цели вам внушили. Так же как внушили и ценности и всё остальное. Когда вы это осознаете, и осознаете чего действительно хотите вы. Тогда начнёте двигаться к своим целям и начнёте жить. Чтобы понять какие у вас цели надо слушать себя. Ну и, возможно, сходить к психотерапевту, чтобы он вам помог убрать мусор из головы.

@дед, для этого очень важно иметь хороший контакт с собой, своими чувствами и желаниями. Изначально, при рождении... Читать дальше
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 18 окт 2020  · olegsukharev.ru
Такое случается с людьми, которые живут не от "хочу" а от "надо". Получается жизнь как трудность, которую надо постоянно преодолевать, и всё время надо, надо , надо и то надо и это надо а радости то нет. Радость появляется тогда, когда человек реализует свои собственные желания, свои "хочу" а не чужие. Тогда жизнь наполняется энергией и возникает ощущение полноты бытия... Читать далее
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьян  · 16 июн 2020  · litres.ru/book/sergey-baranov-22360/chelovek-2-0-rukovodstvo-po-vyzhivaniu-v-mire-obezyan-51689351
Хомо Сапиенс - это стайное животное, которое неизбежно учится у авторитетов. Это значит, что человек, который является для вас авторитетом, незаметно "проникает" в ваше мышление и вы автоматически используете его слова, следуете его принципам и отстаиваете его точки зрения. В обезьяньей стае есть вожак, и если с вожаком не соглашаться, то наступят неприятные... Читать далее
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьянПерейти на wildberries.ru/catalog/36389720/detail.aspx
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 27 июн 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос, как профессиональный психолог и эксперт по работе с дезорганизованной привязанностью или "материнской травмой": просмотрите на ютьюбе видео Стрелецкой про пограничное расстройство личности. После этого нужно будет пройти психотерапию и Вы научитесь понимать себя и станете собой. Спасибо за вопрос.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Семейный Центр "Дом счастья" - пространство, где психологи, логопеды, биоэнергеты и...  · 20 окт 2020  · project1340879.turbo.site/page1340880

Доброго времени суток! Такое случается если вы идете не туда. Нужно вернуться в начало и найти отправную точку подобных мыслей. Действительно это можете быть не Вы, а то что вами управляет. Понять что управляет и зачем могут помочь специалиста Семейного Центра Дом счастья" https://vk.com/houseofhappypenza. Просто запишитесь на бесплатную он-лайн консультацию.

Всегда рады помочь! Специалисты Семейного Центра "Дом Счастья"Перейти на vk.com/houseofhappypenza
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 24 янв 2021

Это уже раздвоение личности. Тут может на начальном этапе помочь очень хороший психолог. Если случай запущенный, то потребуется уже помощь психотерапевта.

Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
В этом нет ничего мистического. Работа мозга не познана - это сложнейший объект во Вселенной. Вероятно, никто кроме вас не сможет дать правильный ответ. Это ваш мозг. Точнее, вы и есть мозг. Это вы должны нам рассказать, что происходит (как вы и сделали), а наша задача не объяснять это, а принять к сведению. Нет никакого ТОЧНОГО объяснения этого феномена. Вам нужно... Читать далее
наука и политика  · 2 июл 2021

Это называется деперсонализация. Является одним из симптомов депрессии и некоторых других заболеваний. Советую обратиться к психиатру. Лучше не тянуть время.

Куда я затесалась?)))  · 19 июн 2020

Может быть, Вы просто пытаетесь быть на кого-то похожим и понимаете, что, на самом деле, Вы - не такой как тот(та), кому подражаете или каким представляете себя в обществе, в кругу своего общения?