Почему мне плохо?

Я поступил на первый курс ветеринарии, я живу в общежитии на 9 этаже без лифта, в первый же день возникло желание выйти в окно, но подумал, что некоторые люди расстроятся без меня. Нам много задают, я туплю и оценки не те, которые я хотел бы. Сейчас только 15 сентября, а у меня уже долги по анатомии.
Иногда у нас по 4 пары (это 8 уроков). Скоро будет по 10, времени мало. Старшие курсы говорят, что сейчас легко.
Но мне сложно. Я ничего не успеваю. Подскажите, как быть?
Психология+3
Золотой Топ
Писатель, философ.  · 21 сент 2021
Здравствуй.
То, что ты чувствуешь сейчас - нормально. Это реакция твоего организма на стресс. Ты устала и тебе нужно отдохнуть, но помни, отдых - это не всегда отказ от привычной рутины. Я говорю о том, что тебе следует понять - наша жизнь не идеальна, и лично я придерживаюсь мнения, что то, что человек не соответствует эталону идеальности - самое прекрасное в самом человеке. В таких людях я вижу натоящую жизнь. Оценки - не самое важное, у тебя вся жизнь впереди, у тебя будет множество возможностей показать себя. Не стоит цепляться за то, что проживаешь сейчас, как за последний шанс, впереди будет так много прекрасного, побереги себя для счастья. Да, тебе трудно, попробуй отвлечься, придумайте хобби, которым будете заниматься когда тебе одиноко и грустно. Что на счет первого курса... Помните, как во втором классе, когда началась учеба, нам было трудно? А ребята с четвертого гордо говорили нам, что это легко, и что дальше будет труднее? Потом эти же четвероклассники, жалуясь о трудностях в учебе, слышали от шестиклассников: "Да, это просто, вот у нас - труднее". Нам всегда будет казаться, что то, что мы проживаем сейчас - трудно, но это только сейчас. Через год ты будешь вспоминать это время с улыбкой, считая, что всё таки не так уж сложно и было. Смысл в том, что мы становимся сильнее, и ты станешь. Столько людей прошли через это, и ты тоже справишься. Не принимай близко к сердцу то, что не вечно, наслаждайся моментом.