Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне с детства нравились исключительно советские, народные и военные песни и совсем не нравятся современные, хотя мне 20 лет и я не жил в этой эпохе? С чем связаны такие предпочтения?

МузыкаПесниСсср
armjon
  · 3,0 K

Очевидно, потому. что у вас есть развитый вкус к поэзии и музыке, которых в современных песнях НЕТ по определению! " Этот вой у них песней зовется!"

пользователь TheQuestion.  · 31 мар 2019
Вполне Вас понимаю.  Во-первых, тут есть "самосбывающееся пророчество". Чем больше вы погружаетесь в некую тему, тем более она становится вам интереснее, понятнее, привычнее. Вы формируете этим собственный вкус. Также работает и с любителями оперы, например. Большинство услышав одну арию или, тем более, одну оперу целиком, особенно в нашем полукустарном отечественном... Читать далее
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 31 мар 2019
Как вариант-вы высокофунциональный аутист. И у вас узкоспециализированные интересы, так бывает. Пусть вас это не пугает, это не приговор.Аутисты нередко добиваются успеха в жизни и совсем не страдальцы по жизни. Можно привести историю С.Джобса но проще историю А.Васильева-все его интервью на русском, всё полностью прозрачно и ничего не выдумано, аутисты не лжецы по... Читать далее
Благодаря Сети я открыл океан музыки. В нём есть и диско и классика и этническая и 3 барда.  Но нет современной (c 80–х) российской попсы (2 песни не в счёт) и рэпа. Безголосая халтура, так можно характеризовать нынешнюю эстраду России. Халтуры и на западе навалом. Столько исполнителей ОДНОЙ песни. А ностальгия по песням СССР объяснима жаждой музыкальной гармонии с... Читать далее
Программист  · 1 апр 2019

Так как эти песни - наследние другой, более высокоразвитой цивилизации. Которая пала в холодной войне и на сменену ей пришли варварские королевства, которые собственных технологий родить не могут, да и чужие еле-еле копируют.

Первый

Видимо, потому что эти песни отличаются мелодичностью, логичностью содержания, не затянуты и не содержат бесконечного повторения одних и тех же двух-трёх слов. Песни, как правило, исполняются нормальными голосами (без стремления удивить сверх-диапазоном и другими певческими "прибамбасами"), легко запоминаются и поддаются воспроизведению. Да просто душа в них есть!