Почему многие ищут счастье в деньгах, а не в людях?

ПсихологияЖизнь+2
Miloš Pištalo
Философ Бытия, творчества и самопознания... Искатель, искомое и процесс поиска...  · 27 июл 2020

Как одна из причин - это иллюзия того, что за деньги люди смогут получить желаемые объекты или события, которые сделают их счастливыми.

Однако они совсем забывают, что все в этом мире имеет природу изменчивости. И те объекты или события, которых мы порой так страстно пытаемся достичь. В скором времени растворяются в других событиях жизни, или теряют свой былой интерес, т.к. не могут приносить неизменного наслаждения.