Почему многие компании сейчас отправляют сотрудников в неоплачиваемый отпуск? Откуда, по их мнению, люди должны брать деньги на жизнь?

МедицинаБизнес и коронавирус
Анонимный вопрос
Являюсь Адвокатом, девиз - пока не добьемся справедливости - не отступим! Специализируюсь...  · 16 мар 2020

Статья под номером 128 Трудового Кодекса РФ регулирует такую ситуацию и четко определяет, что работодатель не имеет права отправлять сотрудника в неоплачиваемый отпуск. По закону, неоплачиваемый отпуск возможен только при обоюдном соглашении, при наличии добровольно написанного заявления работника, и может длиться не более шестидесяти календарных дней. Таким образом, подчиненный может не уходить в неоплачиваемый отпуск и отстаивать свои права перед руководством.

А значит, Ваши права нагло нарушают, смело можете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру!

Разве в России коронавирус не был признан обстоятельством непреодолимой силы?