Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди, являющиеся потребителями юридических услуг и столкнувшиеся с недобросовестными юристами не обращаются в суд?

ЮриспруденцияСуд
  · 7,0 K
СпокиДоки - юридическая консультация, подготовка документов, представительство в судах...  · 30 сент 2021  · delecto.ru
Отвечает
СпокиДоки
Ответ на этот вопрос неоднозначный. Для себя выделяю чаще всего две причины: в связи с отсутствием заключенного договора между юристом и потребителем; ошибочное мнение самого потребителя о том, что у юриста нереально выиграть в суде.
Нууу даа,я из пострадавших,ноо меня обманули,затянули в суд против самого себя-есть такие подлые.выиграли у уже не... Читать дальше
Лучший
Помощь по гражданским, арбитражным и административным делам, регистрация НКО и бизнеса...  · 30 сент 2021
Не во всех случаях можно обвинять юристов, непрофессиональная работа может быть также следствием недостаточного опыта юриста. Да и сам клиент может быть виноват в последствиях поскольку пренебрег советами специалиста, либо сообщил недостоверные сведения или не сообщил вовсе имеющие значения сведения. Во всех нюансах взаимоотношений юриста и клиента должен разбираться... Читать далее
Стаж работы юристом с 2001 года. Адвокат АПМО №50/10112. +7(926)220-21-12.Перейти на ak2mgka.ru/content/advokaty/vasilev-pavel-leonidovich
4 эксперта согласны
Разделяю мнение коллеги.
Юрист - стаж работы с 2006 года. ОКВЭД 2: 69.10, 70.22, 82.11  · 2 окт 2021
Причинами могут быть: - сложности в доказывании недобросовестности; - пропало доверие в принципе к юристам; - не нашлось времени на это дело; - ценность дела настолько мала что нервы дороже; - прочее... В любом случае это человеческий фактор. Юридические услуги для физических лиц, деятельность которых не связана с предпринимательством, также подпадают под действие... Читать далее
1 эксперт согласен
Нуу уж сколько народу сами борятся-я из таких.после обмана мошенниками юристами(одного из них ищет Следственный... Читать дальше
Юрист по защите прав потребителей  · 16 нояб 2021  · ozpp.msk.ru
Потому что взыскать деньги с такой конторы практически невозможно. есть богатый опыт. Такие конторы как правило открываются на короткий срок, через год на счетах фирмы уже нет оборотов. Потом открывается другая новенькая контора и обманывают дальше.
Юрист по защите прав потребителей. Консультация юриста бесплатно. Опыт 15 лет.Перейти на ozpp.msk.ru
1 эксперт согласен
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 29 окт 2021  · фпкстратегия.рф
Почему не обращаются, очень даже обращаются, но как правило не к физ лицам, а к юридическим компаниям.
В действительно очень часто так называемые "юридические компании" становятся ответчиками из-за некачественно оказанной услуги.
Руководитель компании "ФПК Стратегия" Перейти на фпкстратегия.рф
Надеюсь что на днях по высококачественно апеляции-суд нарушил со статьями на 5ти страницах выиграю 200тыс у... Читать дальше
Адвокат. Кандидат юридических наук. Помогаю клиентам решать их задачи в суде.  · 7 окт 2021  · radchenko.pro
По двум причинам. Первая: они не знают о том, что юристы, с котрыми они имели дело являются недобросовестными; для того, что бы выявит недобросовестного юриста надо, как правило, обращаться к добросовестному юристу, а это дополнительные расходы. Вторая: даже если они позже об этом узнают, то бывает поздно, так как недобросовестные юристы тщательно заботятся о том, что... Читать далее
Сергей Радченко. Адвокат. Кандидат юридических наук. Перейти на radchenko.pro
1 эксперт согласен
Извините, Сергей, не соглашусь. В целом то все практически верно, конечно, что б выявить недобросовестного юриста... Читать дальше
Юридические услуги! Качество! Гарантия! Представление интересов в суде любой инстанции...  · 30 сент 2021
Не обращаются потому, что народ у нас не имеет возможности оплачивать услуги юристов, это вопрос скорее экономики России. Строить правовое государство не давая возможность реализовывать право на защите невозможно. Недобросовестных юристов необходимо лишать права заниматься юридической деятельностью.
Это в основном ООО-мошеничество в предпринимательской деятельности"заведомое невыполнение договорных обязательств"
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации, составление документов, представительство...  · 30 сент 2021  · auditnalogpravo.ru
Приветствую Вас! Думаю причина в том, что не хотят связываться, это затратно и по времени, и по деньгам (против прежних юристов нужно же нанять новых:)))) В этом вся проблема. Лучше забыть как страшный сон недобросовестного юриста и найти нового, грамотного и порядочного. Зачем тратить свое здоровье на разборки, которые все равно, как правило, ни к чему не приведут?..... Читать далее
Ольга Андреева, юрист по гражданским деламПерейти на auditnalogpravo.ru
а деньги кто вернет? вопрос то, упирается в деньги.
Юрист по защите прав потребителей  · 9 дек 2021  · ozpp.msk.ru
Потому что взыскать деньги с такой конторы практически невозможно. есть богатый опыт. Такие конторы как правило открываются на короткий срок, через год на счетах фирмы уже нет оборотов. Потом открывается другая новенькая контора и обманывают дальше.
Юрист по защите прав потребителей. Консультация юриста бесплатно. Опыт 15 лет.Перейти на ozpp.msk.ru
1 эксперт согласен
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 4 апр 2023
Недобросовестность "моих" юристов оказалась в том, что мои ответчики, которые после выигранных в мою пользу юристами судов стали моими должниками, оказались, разумеется, неплатёжеспособными. И, как мне дали понять судебные приставы, это можно было юристам узнать заранее и браться за моё дело. Юристы же даже говорили мне, что, мол, мой ответчик "богатый" — дело, мол... Читать далее
На юриста в суд , смешно 🤗
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 февр 2022
А в суде добросовестные? Обращаться в суд самостоятельно, уже без юристов? Я понял, что юристы - прохвосты по определению. И да, буду обращаться в суд сам. Буду учиться на своих ошибках. А также на бесплатных консультациях. И они меня уже не раскрутят на деньгу, я уже понимаю их уловки-манипуляции издалека.
ужаснулся, увидев, что написал я это 22 февраля 2022 года. Меня потом ведь всё равно юристы словили — перехватили... Читать дальше