Почему многие пытаются доказать, что им хуже, чем вам?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Элина Шорохова
люблю кокосовый шоколад  · 20 апр 2017

Потому что для человека,как я понимаю,очень важна его проблема,ею занят его разум.
Такой человек,исходя из вашего вопроса и нескольких домыслов,скорее всего сразу же начинает жаловаться,возможно,утрировать свою проблему,не предоставляет решения вам вашей проблемы или своей.А такие люди,по-моему,сущие нытики(извините),они как бы соревнуются,дабы прослыть самым несчастным,великомучеником,а это,возможно,возвысит их в глазах окружающих.
Если подобный человек не принимает советов,отвергает рассуждения,обсуждения его проблемы,то скорее всего,этому человеку нравится самому барахтаться в своем несчастье.
Редко встречаю подобных людей или подобное отношение к людям среди личностей целеустремленных и упорных,оптимистичных,кажется,это связано с тем,что у последних эмпатия получше развита.