Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие пытаются доказать, что им хуже, чем вам?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Элина Шорохова
  · 523
люблю кокосовый шоколад  · 20 апр 2017

Потому что для человека,как я понимаю,очень важна его проблема,ею занят его разум.
Такой человек,исходя из вашего вопроса и нескольких домыслов,скорее всего сразу же начинает жаловаться,возможно,утрировать свою проблему,не предоставляет решения вам вашей проблемы или своей.А такие люди,по-моему,сущие нытики(извините),они как бы соревнуются,дабы прослыть самым несчастным,великомучеником,а это,возможно,возвысит их в глазах окружающих.
Если подобный человек не принимает советов,отвергает рассуждения,обсуждения его проблемы,то скорее всего,этому человеку нравится самому барахтаться в своем несчастье.
Редко встречаю подобных людей или подобное отношение к людям среди личностей целеустремленных и упорных,оптимистичных,кажется,это связано с тем,что у последних эмпатия получше развита.

Творческая натура  · 20 апр 2017
Они не пытаются доказать, что им хуже. Скорее всего, они просто хотят поговорить с Вами о своих проблемах. :-))) Человек послушал Ваши проблемы и хочет уже поделиться своими. Это что-то типа:о, ты не представляешь, что творится у меня, сейчас расскажу. :-))) Поэтому реагируйте спокойно. Скорее всего человек не хочет уменьшить значимость Ваших проблем, а просто... Читать далее
голодный братишка  · 20 апр 2017
Во-первых, работает принцип "Чужую беду руками разведу". Чужие проблемы всегда кажутся такими незначительными, такими простыми, их можно решить легко, одним махом. А свои собственные - нет, это сложно.  Во-вторых, люди в основной своей массе предпочитают говорить о себе любимых. И о своих проблемах, в том числе.  В-третьих, иногда действительно имеет место ситуация... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 20 апр 2017

Может быть потому, что для другого человека ваша проблема является сущим пустяком, которым даже и заморачиваться не стОит. Для меня такими пустяками, например, являются большинство психологических (моральных) проблем, а кто-то себя изводит ими. Проблемы бывают разные и отношение к ним у разных людей тоже отличается, иногда кардинально.

Вы не поняли мой вопрос, вероятно.