Почему многие россияне хотят вернуть СССР? Было ли там действительно лучше, чем сейчас?

ОбществоПолитология+3
Doctor

Я 1953 Г да в СССР было во всех отношениях лучше. Бессплатное образование всем. Люди были добрей дружней.Как говорили человек человеку друг товарищ и брат.А сейчас ну сами знаите и видите. Одни воруют а другие не знают как одеть и накормить детей.Раньше не собирали деньги на лечение. Медицина была воистину бессплатной. И еще многое.............. .

Людмила Т., Весь СССР ходил голым и 70 лет голодным чушь.

Татьяна К., Я написала, что "Весь СССР ходил голым и 70 лет голодным"? Нет. Вы сами эту "чушь" и написали.

Людмила Т., Зачем вы так обманываите людей. Что я удивляюсь.Вы уже столько вылили грязи на Родину. На пенсионеров которые вдержали все невзгоды. А вы теперь втаптываите их вгрязь. За 30 лет вы построили 1 мост. А кто строил всю Россию. Памяь увас коротка наверно вам это выгодно. Кто вам за это платит.

Татьяна К., Вы отвечаете слишком невпопад. Вы либо бот, либо... извините, не хочу Вас обижать.

Я на вас не обижаюсь.Читайте газеты журналы времен СССР и врать не придется. Историю надо знать. Потом судить что было а чего и быть не могло.

Татьяна К., Вы в школе, наверное, хорошо учились? Помните Грибоедова? Кстати, как Вы относитесь к Грибоедову? Как там у него - "сведенья черпают из забытых газет..." Да, бессмертная комедия! Эх, Татьяна, Татьяна... Знаете, моя мама, кстати, коммунистка... вступила в партию в том же году, когда Вы родились, помните, какой это был год? год смерти Сталина, да, из чисто идейных соображений вступила, так вот она гораздо более здраво рассуждала, чем Вы, а ей всё-таки далеко за 80 было. Я уж не буду у Вас спрашивать, где я соврала, всё равно не ответите.

Расслоение общества сегодня видно на примере США. В России же русские заняли низшее место, как 30 лет, за честный труд и служение Родине!

ПРОСТИТЕ, ВРАТЬ НЕ НАДО ! Лекарства в СССР не были бесплатны НИКОГДА. И вот нужного лекарства например могло просто не оказаться в продаже. Или оказаться, но по блату. А то и только за валюту. Это такой например штришок про замечательную медицину. У Вас и всё остальное заливистое враньё.

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 22 янв 2020

даже если и было лучше (нет), то за чей счёт?

а на то, что многие хотят вернуть СССР, давайте разбираться: чего они хотят? Возвращения социализма? - так государство и сегодня имеет огромное влияние на экономику.

А если они про границы и что б страна была по-крупнее, то надо узнать, готовы ли они снова заливать площади город кровью протестующих?