Почему многие россияне хотят вернуть СССР? Было ли там действительно лучше, чем сейчас?

ОбществоПолитология+3
Doctor
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 17 февр 2021

Очень не сплошь все, и лучше НЕ было . Например, жилья на душу населения приходилось НАМНОГО меньше. Автомобилей кстати тоже. Уровень расторгаемости браков к 1991 году был вероятно выше нынешнего. Уличная преступность порой была обильнее чем сейчас, причем у вас могли украсть сущую мелочь вроде рукавиц или хозяйственной сумки. Свободы передвижения было ГОРАЗДО меньше, например по тому что было меньше гостиниц, а в существующих могли просто не обслуживать "с улицы" .

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 22 янв 2020

даже если и было лучше (нет), то за чей счёт?

а на то, что многие хотят вернуть СССР, давайте разбираться: чего они хотят? Возвращения социализма? - так государство и сегодня имеет огромное влияние на экономику.

А если они про границы и что б страна была по-крупнее, то надо узнать, готовы ли они снова заливать площади город кровью протестующих?