Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие русские проявляют неприязнь к нерусским?

ОбществоРоссия
Askar Sagingaliyev
  · 64,7 K
Перспективный грузчик со знанием английского языка.  · 26 февр 2016

Не понимаю этого и никогда не понимал. К примеру у нас в Казахстане неприязни к русским нет, как и к другим национальностям. А вот, что движет людьми, которые кричат везде, что Россия для русских, а остальные все "чурки?"

Хотелось бы узнать их ответ на следующие вопросы. Кто главный поэт во всей истории России? Пушкин А.С., верно? Но он ведь не русский вовсе. Сталин был русским? Нет. Даже главный олигарх России не русских корней. Он ближе к евреям. 

Кричат везде, что кавказцы "чурки", но ведь у многих не хватит духу подойти к дагестанцу и сказать, чтобы он сваливал из страны. А эти даги, чеченцы выступают на Олимпиадах за Россию. Елена Исимбаева, Бувайсар Сайтиев и др. Алан Дзагоев единственный игрок сборной России, который попросил извинения за неудачное выступление на Евро-12, в то время, как игроки вроде Андрея Аршавина посылали фанатов куда подальше.

Насчет Казахстана вы yе правы. Родителям моей подруги пришлось оттуда уехать, так как русских там (где они жили)... Читать дальше
Первый
Наблюдатель.  · 5 сент 2019

Ксенофобия-как и любая фобия-это психическое отклонение от нормы.Фобии основываются на иррациональных страхах, которые в свою очередь провоцирует банальное незнание предмета или недостаточная информированность или однобокое его видение.Так что эффективное лечение таких фобий лежит через знания,открытость и несение добра всем ближним и дальним своим.

Ну, ксенофобия может быть вызвана, например, элементарной брезгливостью. У разных народов разные понятия о... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 3 сент 2019
Потому же, почему и нерусские к русским. Вообще, если серьезно, то у этнической неприязни (любого народа к любому другому народу) есть несколько причин: 1. Шовинизм и национализм власти. Чем больше власть будет педалировать тему "наш этнос самый лучший", тем более у этого этноса будет укрепляться чувство превосходства над другими этносами. В случае русского этноса... Читать далее
Уважаемая автор комментария свела всё к антисемитизму. Ни чего не имея против должен отметить тот факт, что данный... Читать дальше
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 26 февр 2016
Массовой неприязни к нерусским не было и нет. И приведённые ASKAR SAGINGALIYEV примеры тому подтверждение. В России как и во многих странах существует культ успешности. Каким бы ты ни был плохим или хорошим, умным или глупым, принципиальным или наглым, русским или таджиком, если ты успешен к тебе будут испытывать пиетет. В России просто всё очень плохо с терпимостью по... Читать далее
Неприязнь посеяли сами НЕРУССКИЕ. В советское время мы-русские были рады всем вам, и бюджет для РФ был самым... Читать дальше
фрилансер  · 26 февр 2016
Я наполовину русская, но внешность очень не русская, даже совсем кавказская. За свои полвека жизни я только 2 раза сталкивалась с людьми, открыто проявлявшими ко мне неприязнь по национальному признаку. Последний раз это было в поезде, когда соседка по купе устроила скандал, пожаловалась проводнику на то, что я мешаю ей спать. Проводник долго не мог понять, как именно... Читать далее

ксенофобия называется

Первый
Антропология, лингвистика, технические средства безопасности, эволюция, история.   · 5 сент 2019
Это довольно простая история. Люди вообще склонны бояться того, чего они не понимают. Основной костяк этих ребят - самая невежественная часть нашего населения, дно, и выходцы из неблагополучных семей. Собственно говоря, из семьи это часто и идет. Проблема ли это русских? Нет, конечно. Это общая болезнь человечества. Просто она обостряется в странах, где плохо с... Читать далее
Хотя, я лично жду роста этих настроений, вижу, что подрастает очередное поколение, страдающее правизной>>>  Это... Читать дальше
Первый
Бывший военный, а ныне- пенсионер (тоже военный)  · 4 нояб 2019
На мой взгляд всё идёт к уничтожению русских как этноса и замещение его выходцами из средней азии. Будет выстроена устойчивая властная пирамида в верху еврейская элита,(она уже в целом вполне сформирована), из северокавказских джигитов сформируют силовой блок (он пока со скрипом, но тоже уже формируется). Ну и основание из этих самых среднеазиатов(они не требовательны к... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ4 сентября 2019
Одна моя знакомая рассказывала,  как ее мать по медицинским показаниям переехала в Алматы и вскоре вернулась в Россию, объяснив возвращение так: "Для меня есть две нации: русские и нерусские"...  Но я замечала, что неприязнь к лицам другой национальности проявляют, как правило, такие русские, которые вообще ко всему и ко всем относятся с неприязнью. Особенно это... Читать далее
компьютерные игры, айти, музыка, фильмы  · 4 сент 2019
Здесь можно говорить не о национальной неприязни, а классовой. Потому что к нам едут представители, в основном, низших слоев населения. Которых даже у них на родине за людей не считают. Бомжей и нищебродов у нас и своих хватает и отношения к ним у всех (ну почти у всех) такие же отрицательные. Плюс ко всему, почти всегда с этими нищебродами к нам лезет криминал... Читать далее
Правильно потому что такие как вы представители успешного и богатого сословия уже все украли. Непонятна ваша... Читать дальше
Первобытный человек мог быть в безопасности только в пределах своей группы-клана-племени, за пределами которых он лишался всяческих прав. Быть отторженным вовне означало для него в лучшем случае - рабство, а в худшем - гибель от руки иноплеменников. Глубоко в подсознании современного человека сидит эдакий первобытный дикарь, проявляющий себя как раз в ненависти к... Читать далее