Почему многие русские проявляют неприязнь к нерусским?

ОбществоРоссия
Askar Sagingaliyev
Перспективный грузчик со знанием английского языка.  · 26 февр 2016

Не понимаю этого и никогда не понимал. К примеру у нас в Казахстане неприязни к русским нет, как и к другим национальностям. А вот, что движет людьми, которые кричат везде, что Россия для русских, а остальные все "чурки?"

Хотелось бы узнать их ответ на следующие вопросы. Кто главный поэт во всей истории России? Пушкин А.С., верно? Но он ведь не русский вовсе. Сталин был русским? Нет. Даже главный олигарх России не русских корней. Он ближе к евреям.

Кричат везде, что кавказцы "чурки", но ведь у многих не хватит духу подойти к дагестанцу и сказать, чтобы он сваливал из страны. А эти даги, чеченцы выступают на Олимпиадах за Россию. Елена Исимбаева, Бувайсар Сайтиев и др. Алан Дзагоев единственный игрок сборной России, который попросил извинения за неудачное выступление на Евро-12, в то время, как игроки вроде Андрея Аршавина посылали фанатов куда подальше.

Наблюдатель.  · 5 сент 2019

Ксенофобия-как и любая фобия-это психическое отклонение от нормы.Фобии основываются на иррациональных страхах, которые в свою очередь провоцирует банальное незнание предмета или недостаточная информированность или однобокое его видение.Так что эффективное лечение таких фобий лежит через знания,открытость и несение добра всем ближним и дальним своим.