Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие русские выступают за большевиков, но против монархии?

ОбществоПолитикаРоссияне
Артур Бахтин
  · 630
Лучший
Врач-пенсионер(терапевт-кардиолог), канд.наук. Окончил три ВУЗа: МГУ, Политех и РГМУ. В...  · 9 окт 2021
Сторонники большевиков хотят диктатуры пролетариата, чтобы рабочие стали сами себе предпринимателями и организаторами производства. Этот план не сработал при СССР и привел к разрушению страны. Монархисты же хотят, чтобы правил один человек и сам все решал и организовывал, а должность передавал по наследству. В краткосрочном плане , если попадется грамотный человек ,это может временно сработать и даже быть на время лучшей альтернативой разброду демократии. Но как постоянный способ правления это ведет к непотизму и коррупции. И та и другая крайность эволюции обречены на провал. Поэтому большинство разумного населения РФ - это сторонники классического капитализма (рынка).
Сторонники классического капитализма не большинство разумного населения, а большинство эксплуататоров среди этого... Читать дальше
Юриспруденция, политика, история, теория государства и права  · 9 окт 2021
Тут можно ответить только вопросом, а почему большинство русских против деспотии и рабовладения? Возможно, потому что эти системы морально устарели, вы бы еще предложили вернуть право "первой ночи". Монархия морально устаревшая система, в то время как предложенная большевиками диктатура пролетариата система будущего, ее время еще даже не пришло, не доросло пока что... Читать далее
Отлично! Значит управление страной одним человеком теперь у нас называется деспотией и рабовладением? Спасибо... Читать дальше
Практикующий психолог, врач, путешественник.  · 9 окт 2021
Думаю, что вопрос поставлен не совсем корректно. Поколение которое помнит большевиков и первые годы существования советского государства уже ушло. Сейчас живут люди. чья молодость проходила в относительно благополучное время 60-е-70-е годы прошлого столетия. Именно эта благополучная, счастливая, полная оптимизма и надежд на будущее жизнь им и запомнилась, и именно это... Читать далее
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Студент. Дилетант. Любитель порассуждать об истории  · 9 окт 2021
Как по мне, ответ прост. Можно начать с того, что на 70 лет в нашей стране отсутствовала сама возможность, не просто вести монархическую деятельность (журналы, радио, партии и другие способы популизации идей), но банально говорить об этом. И эти идеи никак и никем (массово и открыто) не развивались. Поэтому в умах людей представление о монархии сформировали... Читать далее
Товарищ "растёкся мыслью по древу". (Кстати, фраза "Растекаться мыслью по древу" является ошибочным произношением... Читать дальше
Пенсионер, диссидент. Всю жизнь работал честно, "думая о Родине, а потом о...  · 9 окт 2021
По-моему, вопрос некорректный. Большевики были всегда против царизма, и, если я за большевиков, то само собой против монархии. Вопрос, заданный Чапаеву в одноимённом фильме: "А ты за большевиков, али за коммунистов?" из той же категории.
Вот в этом и заключался вопрос "если я за бельшевиков, то само собой против монархии". Меня интересует причина... Читать дальше
Первый
Пенсионер Министерства Обороны. Капитан 1 ранга ВМФ СССР.   · 9 окт 2021
Потому что: 1. Руководящий принцип государственного управления большевиков - социальная справедливость в жизни общества с опорой на трудящихся, в интересах трудящихся, создающих материальные и духовные богатства страны. 2. У монархии - единоличная власть в стране в интересах монарха и его приближенных с опорой на владельцев крупной собственности, функционирующей на... Читать далее
Давайте представим не то, что было, а то, что действительно правда. (то, что в древней Африке не прижились... Читать дальше
Музыка, литература, обществоведение.  · 9 окт 2021
В отличии от монархии, делавшей социальное и имущественное неравенство нормой жизни империи, что в итоге и привело к революции, Советский Союз был единственным государством в мире, отличавшимся беспрецедентной социальной ответственностью перед гражданами и законодательно закрепил их равенство. Для справки: отец министра-взяточника Улюкаева начинал трудовую деятельность... Читать далее
Я не говорю про прошлое России. Смею предположить (если не прав, поправьте), что вы один из тех людей, которые... Читать дальше
Первый
Потому что монархии не существует. Однажды Екатерину Великую спросили, в чем секрет ее абсолютной власти. Она ответила, мол, в том что я издаю именно те указы, которые нужны моему окружению. Короля всегда делает свита. А кто об этом забывает - того убивают, как Павла 1го. Таким образом "монархия" это всегда ширма для элиты. Элита провозглашет власть монарха "божественной... Читать далее
1 эксперт согласен
Я спрашивал не о том, что возможно при монархии при тех или иных условиях (хотя это важно, но не то, что вы... Читать дальше