Почему многие женщины сопротивляются феминизму?

Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 янв 2020

Потому что любая свобода - это еще и ответственность и обязанности. В подчиненном положени женщин многие видят плюсы: серьезные проблемы должен решгать покровитель, материальные преференции начиная от платы в ресторанах и кафе, кончая полным содержанием со стороны партнера. Хотелось бы иметь "мужские права", но не хотелось бы мужских обязанностей. Очень хочется оставаться "прекрасными дамами", а не равноправными (и равнообязанными) партнерами.

Ну и наконец, многим вообще трудно и боязно что-то менять в жизни, даже если перемены кажутся привлекательными. И есть те, которые (как они полагают) очень неплохо устроились при существующем положении - так нафинг им эти перемены?