Почему многие женщины, которые за равенство полов, все равно требуют от мужчин ухаживаний и не делают первый шаг сами?

ПсихологияОбщество+4
Сергей Горбачёв
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 мар 2020

Причины банальнее некуда. Чего же не пользоваться тем, что лично для тебя выглядит выгодным и удобным? Вы еще поищите причины, по которым человек, увидевший валяющуюся сторублевку ее поднимет. :-) Очень многие люди, я бы смело сказал - заведомое большинство, борясь за свои права и против привилегий других, вовсе не склонны бороться за чужие права и против привелегий своих.

Так уж мир устроен, что принципиальных людей, отвергающих двойные стандарты не так много.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 нояб 2018

Потому что равные права и ухаживания - это из разных опер. Равные права вовсе не обязывают женщин к какому-то особому специфическому поведению - это ведь право выбирать. В том числе и стратегию личных отношений.

Женщины имеют равное с мужчинами право на то, чтобы сидеть и ничего не делать для того, чтобы кому-либо понравиться.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 26 июл 2020  ·
andreylakro

Потому что... Каким боком связаны две эти вещи? Есть люди стеснительные, которым трудно самим начинать отношения, или те, для кого ухаживания - доказательство интереса. С полом это не связано. С неравенством - тем более. Хотя... Можно тут апеллировать к той же жгс, из-за которой, собственно, много девушек такие.