Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мой ПК спокойно тянет GTA V на высоких, а «Кубики» (Майнкрафт) еле-еле переваливает за 100 FPS (и то не на максимальных настройках)?

Компьютерные игрыКомпьютеры+4
Egor Chi
  · 263,8 K
Первый
Я фрилансер-3D-художник, в этом деле чуть меньше года. Игры, это моё все, переиграл уже в...  · 22 авг 2021

У вас майнкрафт лицензионный или нет? Может быть проблема в лаунчере (если он пиратский и неправильно подобранный), он может просто как гугл хром всю память съедать.

Мой ВК, где я выкладываю мои работы, и просто мои фото :)Перейти на vk.com/stepaa3d
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 4 мая 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
У всех игр разные системные требования, и они не зависят от сложности сюжетной линии игры. Для Minecraft рекомендуемые требования к ПК  : * Процессор: Intel Pentium D либо AMD K8-Based CPUs * Оперативная память: 1 ГБ * Видеокарта: GeForce 7300 GT либо ATI Radeon HD 2400 XT * Свободное место на диске: 150 МБ для сохранений и звуков Для GTA V это: * Процессор: Intel Core... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Боже, девушка, куда ты лезешь? Автор не просил системных требований, он попросил разъяснить почему в майнкрафте... Читать дальше
Люблю историю. Так же я обожаю игры стим(275 часов) Фанат певца и композитора Коли. Гачист  · 9 нояб 2020
Дело не в твоей компьютере а в требований от самого майнкрафта т.к майнкрафт содержит большое количество повторяющихся текстур и иногда бывает так что с шейдерами у майна больше фпс! 2 причина это оптимизация: каждая версия майнкрафта трижды давалась обновлениям, и лучше играть с оптифайном! 3 это графические настройки: качай оптифайн и настрой там под себя и будет... Читать далее
оптифайн даёт разрыв кадков лучше содиум
грузчик, парень роботящий  · 27 янв 2022
Необходимо писать свои технические характеристики, для гта 5 нужна сильная видеокарта, а для майнкрафта нужен хороший многопоточный процессор!
Да, только вот Майн однопоточная игра 
Эксперт в игровой индустрии и дизайне  · 3 мая 2021

В лаунчере у тебя скорее всего выделено мало ОЗУ. Зайди в настройки (справа внизу), если у тебя TLauncher, и увеличь. Если ничего не помогает, попробуй уменьшить разрешение на 1280x720

Первый
Анонимный ответ27 июля 2021
В Майнкрафте используется рендеринг OpenGL и приоритетно используется интегрированое графическое оборудование. Для того чтобы его сменить в панели управления Nvidia(если видеокарта от зелёных, как было в моём случае), в пункте "Управление параметрами 3D"-"Глобальные настройки" , надо выставить приоритет на видеокарту "Высокопроизводительный процессор Nvidia", такой же... Читать далее
Майнкрафтер, отвечу на любые вопросы по майнкрафту)  · 6 апр 2021
ГТА 5 использует DirectX, а Minecraft - OpenGL И еще возможно не хватает оперативной памяти, выдели побольше или добавь еще оперативной памяти. Также есть мод OptFine ОН значительно оптимизирует игру и повышает FPS Вот ссылка https://optifine.net/home https://optifine.net/downloads Ответил: SLAVANO Читать далее

Майнкрафт - однопоточная игра. Поэтому он не использует весь потенциал процессора, видеокарты и пр. Да и вообще - зачем тебе больше 70 fps в играх? Твой глаз рассчитан на 60-70 fps, так какой смысл тебе возмущаться по этому поводу?

глаз рассчитан на 60-70 fps... Если монитор 60 герц это одно, но есть 120, 140, 240 и даже 360. Так что ты тут... Читать дальше
Первый

что-бы у тебя был буст фпс во первых скачай оптифайн(я советаю Lunar client или badlion client т.к эти клиенты бустят фпс + моды,во вторых майнкрафт больше зависит от процессора и в третих нужно выделить майну 8 гб озу (или 4) смотря сколько у вас озу 16 гб ставте 8 8 гб озу ставте 4 и т.д. (Озу это оперативная память).

Первый

GTA V использует DirectX, а Minecraft - OpenGL

Ещё одна особенность у Майнкрафта написана на языке Java, что это значит, поэтому сильно прожорливы оперативной памяти, но можно оптимизировать его(надо больше выделить кол-во гб ОЗУ(тем выше, тем лучше)

Отличный ответ!