Почему считается, что молодёжь становится всё инфантильнее?

Психология
Янков Адриан
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 24 дек 2019  ·
youarehereforlife

На то очень много причин. Условия гораздо комфортнее. Советское строгое воспитание уходит на второй план, на первый приходит "клиент-центрированное". Воображение заменяется контентом и полностью им удовлетворяется. Никакого ощущения "суровости жизни", к которой нужно адаптироваться, нет. Когда нет потребности в адаптации, есть только растущая инфляция эга. Чем более комфортными будут условия, тем меньше усилий будет прикладывать психика, чтобы взрослеть. Реальность больше не стучит в двери инфантильного детского моря, не может подобраться к человеку, пока он не закончит универ, ещё несколько лет не поживёт за счёт родителей и уже только потом может быть до него начнёт доходить, что он никчёмный кусок говна. А может он сразу же устроиться на хорошую работу, как вечный счастливый удачливый ребенок и мозги так и не включаться.

Больше не нужно быть взрослым, чтобы жить взрослую жизнь. Теперь есть инстаграмы, ютубы, у тебя всегда есть шанс легко заработать своим детством. Это теперь перевёрнутый мир. Чем более ты инфантилен, тем более ты можешь быть популярным и успесшным. Инфантильному миру нравятся инфантильные люди.

А что, были исследования насчет инфантильности молодежи?