Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему считается, что молодёжь становится всё инфантильнее?

Психология
Янков Адриан
  · 5,3 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 24 дек 2019  ·
youarehereforlife

На то очень много причин. Условия гораздо комфортнее. Советское строгое воспитание уходит на второй план, на первый приходит "клиент-центрированное". Воображение заменяется контентом и полностью им удовлетворяется. Никакого ощущения "суровости жизни", к которой нужно адаптироваться, нет. Когда нет потребности в адаптации, есть только растущая инфляция эга. Чем более комфортными будут условия, тем меньше усилий будет прикладывать психика, чтобы взрослеть. Реальность больше не стучит в двери инфантильного детского моря, не может подобраться к человеку, пока он не закончит универ, ещё несколько лет не поживёт за счёт родителей и уже только потом может быть до него начнёт доходить, что он никчёмный кусок говна. А может он сразу же устроиться на хорошую работу, как вечный счастливый удачливый ребенок и мозги так и не включаться.

Больше не нужно быть взрослым, чтобы жить взрослую жизнь. Теперь есть инстаграмы, ютубы, у тебя всегда есть шанс легко заработать своим детством. Это теперь перевёрнутый мир. Чем более ты инфантилен, тем более ты можешь быть популярным и успесшным. Инфантильному миру нравятся инфантильные люди.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

А что, были исследования насчет инфантильности молодежи?

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 21 апр 2020
Почему вы так думаете? Современная молодёжь участвует в политике (Ольге Мисик, ставшей символом протестов - 17 лет), в решении экологических вопросов (Грета Тунберг, возможно, чересчур агрессивная девушка, но занялась этим вопросом в 15), успешно может в творчество (Стефания Данилова получила признание в 17 лет), продвигают передовые идеи вроде равноправия (Эмма Уотсон... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt

Это лишь единицы, а большинство...

Я вижу другую версию:) Раньше да, в СССР люди добивались всего и своего, а щас помогают своим детям. Ну а мы "дети" по на слушали всяких историй вроде развала и смена валют и прочее. Мы просто уже боимся что то делать, например копить накопления, вдруг и здесь нам обломают!? А по поводу недвижимости и работы, в то время после учебы сразу устраивали на работу без... Читать далее
Убеждён в том, что писать публичную статью и делиться своим мнением может только специалист. Так же убеждён в том... Читать дальше