Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчина не может взыскать затраченные средства/моральный ущерб, если его обманула/ввела в заблуждение жена о био.родстве с ребенком?

При этом если женщина попадет в ТАКУЮ ЖЕ ситуацию, и ее введет в заблуждение врач или клиника, то женщина уже будет иметь право получить и за моральный ущерб, и взыскать затраченные средства.
В чем моральная подоплека этой ситуации?
89% дел об оспаривании отцовства в судах выигрывают мужчины, куда больше?

РазводСкандалы+2
Максим
  · 8,0 K
Психолог, люблю равенство и все такое прочее.  · 23 июл 2020

Давайте так - обманывать это семья? Вот с этого нужно начать.

Откуда у женщин индульгенция, если их поступок хуже и циничней обычной ошибки врача, к примеру.

И очевидно этот вопрос поднимается обычно при разводе. Нет, люди ворующие из семьи, и обманом вешающие ребенка на содержание мужчины не семья, это вор.

Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 18 нояб 2020  · vbr.ru
Отвечает
Иван Блинов
Мы сейчас сторонние наблюдатели семейной драмы. Мы видим только одну сторону вопроса, и то не целиком, поэтому не знаем мотивов поступков ни вас, ни женщины, поэтому и с точки зрения морали судить не можем. Согласитесь, что у каждого действия есть причина. В данном случае надо разбираться в мотивах. Если же абстрагироваться, то ложное отцовство - проблема. Однако не... Читать далее
Простите, а зачем вам мотивы, почему ваша жена решила родить ребенка от другого и оставившая вас без ребенка по... Читать дальше
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 23 июл 2020
Если женщину обманывают например ,дают чужие клетки на ЭКО,то это не взыскание ущерба ,а как минимум мошенничество. Если жена обманула мужа ,зная ,что не он отец и сделала ЭКО с чужими клетками опять же надо знать умысел и участников и тогда речь может идти и об уголовном преступлении.Другой вопрос ,моральный вред вы хотите с жены взыскать, разве это семья?надо смотреть... Читать далее
Если есть вопрос, то пиши Перейти на wa.me/79099217733
Давайте так - обманывать это семья? Вот с этого нужно начать. Откуда у женщин индульгенция, если их поступок хуже... Читать дальше
Евгений пенсионер  · 8 окт 2020
Мужчина может элементарно подать в суд , о возвращении уплаченных алиментов и вполне реально их вернуть.С моральным вредом сложнее надо убедить суд какие у Вас были страдания, переживания и т.д.Хотя тоже можно иск подать , а там суд решит.Надо всегда помнить ,что большое значение имеет человеческий фактор .Судьи разные и взгляды у них разные, а от судью очень многое за... Читать далее
Эээ. Во первых мы говорим про расходы, пока мужчина не знал про то что ребенок не его, пока жили вместе к... Читать дальше
Лучший
Люблю ставить сложные вопросы, этического и морального характера. Простите, если обидел.  · 26 июл 2020

Мне кажется сам факт наличия вагины все оправдывает. Это как спросить почему не образуется долг перед Родиной у женщины, за бесплатное образование и т.д. или почему бездетная женщина идет на пенсию раньше бездетного мужчины.

Все просто у нее есть вагина, потому ты "негр", и должен.

Ответ ниочем.А вообще уплаченные алименты вернуть реально через суд!!!!А вот моральный ущерб проблематично .Но в... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Если расценивать вопрос относительно женщины, то в случае с врачом были услуги медицинского характера, а значит попадают под действие закона о защите прав потребителя. В случае же отсутствия биологического родства, то нужно расценивать вину матери. Но при этом в любом случае затраченные в период проживания денежные средства не предусмотрены к возврату.

Помимо всего прочего, мы помогаем гражданам и бизнесу решить сложнейшие задачиПерейти на juruslugi.com
Именно в том и вопрос, почему не предусмотрены к возврату? С морально этической точки зрения это ничем от... Читать дальше
Работал в лаборатории.  · 22 нояб 2020
Многие могут МЕНЯ закидать палками за этот ответ, но тем не менее. Моё мнение что в данном случае, на лицо явная дискриминация прав мужчин, по сравнению с женщинами. Я не хочу что бы кто - то считал будто Я против женщин, это не правда, Я вовсе не не против. Я против тех обманывает мужчин, зная кто на самом деле, обязан принимать участие в воспитании ребенка. Так же... Читать далее