Почему мужчина не может взыскать затраченные средства/моральный ущерб, если его обманула/ввела в заблуждение жена о био.родстве с ребенком?

При этом если женщина попадет в ТАКУЮ ЖЕ ситуацию, и ее введет в заблуждение врач или клиника, то женщина уже будет иметь право получить и за моральный ущерб, и взыскать затраченные средства.
В чем моральная подоплека этой ситуации?
89% дел об оспаривании отцовства в судах выигрывают мужчины, куда больше?

РазводСкандалы+2
Максим
Психолог, люблю равенство и все такое прочее.  · 23 июл 2020

Давайте так - обманывать это семья? Вот с этого нужно начать.

Откуда у женщин индульгенция, если их поступок хуже и циничней обычной ошибки врача, к примеру.

И очевидно этот вопрос поднимается обычно при разводе. Нет, люди ворующие из семьи, и обманом вешающие ребенка на содержание мужчины не семья, это вор.

Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 18 нояб 2020  · vbr.ru
Иван Блинов