Почему мужчинам нравится насилие?

ПсихологияМужчиныНасилие
Анонимный вопрос
Плохой интерфейс  · 3 февр 2020

Не правильно так ставить вопрос, эта тема касается обоих полов.

Но агрессии мужчин содействуют эволюционные механизмы:

1) У мужчин в разы и десятки раз больше тестостерона.

2) Они эволюционно "эксперементальный пол". Поэтому среди них в разы больше преступников, сумасшедших, самоубийц. Но так же и гениев, великих спортсменов и т.д.

Вокруг этой базы наслаивается и социальные факторы. Например не благополучное общество содействует агрессии.

Правильно реализовывать потенциал мужественности в формировании характера, правильных привычек содействующих адаптации, борьбе за свою жизнь и ценности. В СНГ с этим пока кризис, но скоро это должно начать существенно меняться.

Умственно и нравственно недалекие люди думают, что подавляя других (физически или морально без разницы), они "возвышают" себя.

В сексуальном насилии неадекватному мужчине может нравиться именно само насилие, его возбуждает чужая беззащитность, страх, даже боль, а не сам секс, т.к. его можно получить не вступая в конфликт с законом (проститутки и др.).

Женщинам насилие не нравится?

Я мужчина. И мне не нравится насилие. Я не понимаю как можно бить, насиловать и т.д.
Однако, я вижу в качестве причины подсеркнуть чувство собственно превосходства.