Почему мыслительный процесс отнимает так много энергии?

Биология
Анонимный вопрос
Бизнес-коуч. Лайф-коуч. Помогаю выйти на ресурсное состояние.  · 14 мая 2021  · gaivar.ru

Мыслительный процесс можно сравнить с работой процессора в компьютере. Мозгу для совершения огромного количества операций требуется много ресурса. Поэтому организм направляет на его работу большое количество энергии. Иногда говорят, что "мозги кипят" от такой деятельности. Аналогично процессор в компьютере нагревается и ему требуется охлаждение.