Почему на занятиях по дзюдо не объясняют как сделать шпагат?

Михаил х.
Бывший автослесарь, бывший технолог, действующий инженер :D   · 27 нояб 2019

В дзюдо важно крепко стоять на ногах, а положение шпагат крайне неустойчиво. Но по собственному опыту знаю, что расстяжке уделяется много внимания, в том числе и шпагата, для общего физического сосояния