Почему на гитаре увеличилось пространство между струнами, если гитара специально выбиралась устойчивая к температурам?

Музыкальные инструментыГитара+2
Александр Горошко
Мастерская Музыки
Мы - музыкальная школа, в которой подходят к обучению индивидуально.  · 22 дек 2021  · fishbones.me
Дело не только в температуре, но и во влажности. Дерево могло высохнуть или наоборот напитаться влагой. Кроме того любое даже самое устойчивое дерево все равно подвержено влиянию температур. Может быть быть менее подвержено, но влияние остаётся.
Все верно. Деревянные инструменты сильно реагируют на перепады влажности.