Почему на Москве-реке стоит памятник Петру I?

ИсторияИскусство и культура+3
lilith the moon
Редактор философской литературы. Круг моих интересов - систематизированное мировоззрение.  · 3 мая 2021

Почему? Да потому, что место это замечательное. Это ничего, что здесь испокон веков был коровий брод, а баржи доходили только до Зарядья. Зато это был район красных фонарей - "Бабий городок" с прачками и ткацкими фабриками. Одним словом - гуляй ребята. Правда, получился еще один грандиозный ляп. Памятник сделан ростральной колонной, которую сооружали победители из форштевней захваченных кораблей неприятеля. А тут на носах кораблей - андреевские стяги. Так кто кого победил? Это откровенное издевательство, если не идеологическая диверсия. Одним словом, как говорил незабвенный Коровьев: " А они соврамши..." Стыдобища-то! Невежды прямо-таки феерические.