Почему на певицу Манижу обрушилось столько негатива из-за участия в Евровидении?

В том числе из-за того, что исполнительница «родилась не в России». Разве так важно, в какой стране родился исполнитель, ведь на исход конкурса влияют вокальные данные и сама песня, а не «родословная». Раньше Россию представляли Алсу, Филипп Киркоров и Анастасия Приходько — и никого ничего не смущало. К чему сейчас эта ненависть?

МузыкаИнтернет+3
Анонимный вопрос
PRODUSER&MUSIC MANAGER: НИГАТИВ (ex-ТРИАДА), МОХИТО COACH&MENTOR: TRUEMUSIC SCHOOL группо...  · 17 мар 2021

Во-первых, потому что музыка и искусство - вещи субъективные с точки зрения оценки окружающими. Фактор оценки очень простой - нравится/не нравится. Не бывает такого, чтобы какой-то артист или песня нравилась абсолютно всем.

Во-вторых, Манижа, надо это признать, пока не артист первого эшелона популярности, она интересная, достаточно талантливая, но на текущий момент не всеми известная. Известность тех же Little Big за рубежом однозначно позитивно сказалась бы на результатах их участия в конкурсе. Что собственно и показало количество просмотра их клипа на песню для Евровидения в прошлом году.

В-третьих, национальный аспект. К сожалению, уровень культурности и толерантности в России пока желает лучшего. Поэтому это также добавило ложку дегтя.

В-четвертых, непрозрачность отбора трех выбранных артистов для финального зрительского голосования также сыграло свою негативную роль.

В-пятых, русскоязычный материал всегда показывал себя хуже на конкурсе, где основная аудитория англоговорящая.

А в целом предлагаю дождаться финала конкурса, купить попкорн, посмотреть на итоговый результат и делать окончательные выводы по участию артиста, представлявшего Россию там.