Почему на певицу Манижу обрушилось столько негатива из-за участия в Евровидении?

В том числе из-за того, что исполнительница «родилась не в России». Разве так важно, в какой стране родился исполнитель, ведь на исход конкурса влияют вокальные данные и сама песня, а не «родословная». Раньше Россию представляли Алсу, Филипп Киркоров и Анастасия Приходько — и никого ничего не смущало. К чему сейчас эта ненависть?

МузыкаИнтернет+3
Анонимный вопрос
Куратор сообщества "Дети: кто такие и что с ними делать", сценаристка, создательница yout...  · 11 мар 2021  · bit.ly/mothershow

Потому что - национализм. Потому что другой - равно чужой.

Потому что мы бесконечно слышим о державности и скрепах, но не слышим о том, какие разные и классные люди живут в нашей стране.

Манижа, ее мама Надежда, ее братья и сестра переехали из Душанбе в 90-е, когда там началась гражданская война. И тогда, там - русский значило плохой.

Манижа - гражданка России. Также, как и миллионы жителей Чечни, Татарстана, Дагестана, Башкирии. Также, как русскоязычное население стран средней Азии, которые приняли решение переехать в Россию. И имели на это полное право.

К сожалению, в многонациональной стране России - другой цвет глаз, волос, кожи, другая вера, сексуальная ориентация - да что угодно - воспринимается, как атрибут «чужака».

Я не знаю, когда на государственном уровне начнут что-то с этим делать. Давайте сегодня попробуем сделать на человеческом. Другой, значит, интересный, значит, способный показать другой угол зрения. И вот Манижа может показать нам другое звучание, другие проблемы и, если мы внимательно послушаем, как нам всем начать говорить на одном языке: понимать и принимать.