Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на певицу Манижу обрушилось столько негатива из-за участия в Евровидении?

В том числе из-за того, что исполнительница «родилась не в России». Разве так важно, в какой стране родился исполнитель, ведь на исход конкурса влияют вокальные данные и сама песня, а не «родословная». Раньше Россию представляли Алсу, Филипп Киркоров и Анастасия Приходько — и никого ничего не смущало. К чему сейчас эта ненависть?

МузыкаИнтернет+3
Анонимный вопрос
  · 46,5 K
Куратор сообщества "Дети: кто такие и что с ними делать", сценаристка, создательница yout...  · 11 мар 2021  · bit.ly/mothershow

Потому что - национализм. Потому что другой - равно чужой.

Потому что мы бесконечно слышим о державности и скрепах, но не слышим о том, какие разные и классные люди живут в нашей стране.

Манижа, ее мама Надежда, ее братья и сестра переехали из Душанбе в 90-е, когда там началась гражданская война. И тогда, там - русский значило плохой.

Манижа - гражданка России. Также, как и миллионы жителей Чечни, Татарстана, Дагестана, Башкирии. Также, как русскоязычное население стран средней Азии, которые приняли решение переехать в Россию. И имели на это полное право.

К сожалению, в многонациональной стране России - другой цвет глаз, волос, кожи, другая вера, сексуальная ориентация - да что угодно - воспринимается, как атрибут «чужака».

Я не знаю, когда на государственном уровне начнут что-то с этим делать. Давайте сегодня попробуем сделать на человеческом. Другой, значит, интересный, значит, способный показать другой угол зрения. И вот Манижа может показать нам другое звучание, другие проблемы и, если мы внимательно послушаем, как нам всем начать говорить на одном языке: понимать и принимать.

PRODUSER&MUSIC MANAGER: НИГАТИВ (ex-ТРИАДА), МОХИТО COACH&MENTOR: TRUEMUSIC SCHOOL группо...  · 17 мар 2021
Во-первых, потому что музыка и искусство - вещи субъективные с точки зрения оценки окружающими. Фактор оценки очень простой - нравится/не нравится. Не бывает такого, чтобы какой-то артист или песня нравилась абсолютно всем. Во-вторых, Манижа, надо это признать, пока не артист первого эшелона популярности, она интересная, достаточно талантливая, но на текущий момент не... Читать далее
Геймер. чуть чуть совсем... Учусь писать музыку и веду свой небольшой YouTube-канал. В...  · 28 мая 2021
Потому что приплетено было всё, что только можно... Видите ли песня рассматривает актуальные проблемы и бла бла бла... Господи, да что ж это такое то?! Почему в любую, в ЛЮБУЮ сферу ваша политота, толерантность, равенство и прочее пытается влезть?! Не уж то ли творчество, талант является частью политики? Кто-то там за какие-то манифесты тут рассказывал, а я вам скажу... Читать далее
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 11 мар 2021
К сожалению, ответ на этот вопрос лежит в области политики. Ну, то есть, существуют всякие мелкие факторы, но основной заключается именно в том, что последнее время у нас проводится вот эта вся политика про скрепы, традиционные ценности и так далее. А когда это всё позиционируется на государственном уровне, в быту становится гораздо больше людей, которые готовы... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Академический вокалист старо-итальянской техники.  · 14 мар 2021
У нас каждый год из консерваторий выпускаются сотни превосходных голосов, которые потратили на обучение всю жизнь, писали романсы, занимались композиторством, и тут какая-то чеченка без образования начала читать отвратительный рэп, что даже вокалом считаться не может, да и не музыка это вообще. Звучит отвратно, композиторская идея нулевая, о смысле не буду говорить... Читать далее
Стараюсь любить себя и окружающих!  · 23 июн 2021

За Манижу многие заступаются, та же Примадонна. Я считаю лучше уж б Little-Big послали. Исландия с Литвой тоже троллят публику, хоть и Россия разок бы отличилась шутками. Люди гонят на Манижу далеко не из-за нации, прислушайтесь к ее исполнению и поведению, и всё поймете.

Из-за того что она выбрала такой текст , такой смысл песни , как русская женщина и поддерживает лгбткаи ,тобишь за... Читать дальше
При Советском Союзе таких проблем не возникало . Жили все дружно одной семьей.В данный момент хотя она с родителями и живет в России на законных основаниях хорошего отношения от русских им ждать не следует. Я лично был свидетелем того как таджики в девяностых годах относились к русским в Душанбе. Вынуждали бросать с трудом нажитые квартиры и имущество покидая страну... Читать далее
При Советском Союзе жили дружно, но далеко не одной семьей, что и обнажилось в процессе распада страны. А ее... Читать дальше