Почему начали делать много игр с женскими персонажами в качестве протагонистов?

ИгрыСоздание игр
Анонимный вопрос
Разработчик компьютерных игр, интернетная техподдержка и этих поддержка.  · 21 сент 2019  ·
krri.gamedev

Сиськи - двигатель торговли. Так было, есть, и будет в ближайшем будущем.

Потому что женское тело более эстетично, и аудитория у игр больше мужская.

Думаю, вы также заметили, что в последнее время игры (как и фильмы впрочем) делаются с упором на визуал, а не сюжет. А красиво нарисовать женскую фигуру - гораздо проще чем написать интересную историю с мужиком.

Плюс не последнюю роль в этом движении играют феминистки. Правда во многих случаях (не только в играх) идет какой-то перекос и подмена понятий, вместо декларируемого равноправия нам пытаются пропихнуть преобладание женских персонажей.

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · 9 окт 2019  ·
mistle_gamer