Почему налог для самозанятых в народе встретил столько негатива, ведь он даст многим выйти из тени и свободно пользоваться полученными средствами всего за 4%?

Закон
Максим Неизвестный
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 30 окт 2018

Простой ответ - потому что люди и так свободно пользуются деньгами и никаких проблем не испытывают, а тут им предлагают заплатить даже 4% ничего не предлагая взамен.

Еще нужно учитывать, кто основная масса самозанятых - это репетиторы, фотографы и другие люди, которые, чаще всего, решили немного подработать. Скорее всего не от хорошей жизни. Вот и получаем. Люди вкалывают после работы на дополнительной работе, а их хотят лишить и этих грошей. С другой стороны если взять фрилансеров - их доход вообще не обеспечен никак. Если их кинут - придётся разбираться самому. А тут гос-во решили их обобрать.

Как вообще налоги могут встретить одобрение?! Вы где такое видели? Даже без обсуждения как их использует мою любимая Родина.

P.S. Но после этой инициативы я не понимаю, почему все работодатели массово не увольняют всех и не нанимают всех как самозанятых?! Лайфхак!)))