Почему называется «подмышка», но носят зонт «под мышкой», а не «под подмышкой»?

МедицинаНаука+3
Пелагея Уютная
кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 8 окт 2016

Может просто так удобней? Человеку свойственно упрощать речь. Мы же говорим: напиши мне в "контакте", хотя сеть называется "в контакте" и вроде бы надо говорить "напиши мне во "вконтакте"

Кстати, многие люди (обычно старше 30) говорят именно "во ВКонтакте". Аж слух

Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 21 авг 2018

Я, конечно, не претендую на звания лучшего филолога галактики, но мне кажется, если во фразе "носить под мышкой" убрать пробел, то получится вполне адекватное обстоятельство, отвечающие на вопрос не "где?" а "чем". Т.е. Нес зонт (чем?) подмышкой.