Почему не работает яндекс навигатор на телефоне?

Давид П.
Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей мудростью и...  · 2 авг 2020

Основных причин несколько.

Если навигатор не запускается, значит не совместим с версией операционной системы телефона.

А если запускается, тогда надо проверить следующее:

  1. GPS-датчик. Да навигатор и по вышкам сотового оператора может позиционироваться, но точность будет аховая.

  2. Навигатор устанавливается без карт. Карты подтягиваются уже по необходимости. Через интернет. Нет карт - нет маршрута.

  3. Карты можно подгрузить дополнительно. Тогда без интернета маршрут будет, но без пробок и прочей подобной информации.

  4. В любом случае, яндекс-навигатор без мобильного интернета тормозит жутко.