Почему некоторые люди донатят в играх, если это не нужно делать?

Компьютерные игрыПочему так?Донаты
Маргарита Онни

Здравствуйте. Игры это такое же культурное развлечение как и театр, кино и.т.д. Если Вы считаете, что в игры бессмысленно вносить деньги, тогда ответьте мне пожалуйста "Зачем тратить деньги на кино или театр?"

Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Работаю в ИТ. Не чем...  · 24 мая 2020

Добрый день, люди донатят в играх потому что могут. Донат даёт шанс выделиться из толпы и стать лидером или хотя бы не хуже большинства. В одной старой, почти забытой онлайн игре ходила такая фраза. Одни смеются над теми кто тратит большие деньги на игру, а они же смеются над теми кто думает, что это большие деньги.

в каком смысле не нужно? вам не нужно?) если человек хочет залить свои деньги в какую-нибудь игру, он с удовольствием это сделает. Если игра нравится и, например, акция достаточно вызывающая, то почему бы не задонатить? Мне понятно зачем люди донатят, но не понятно зачем тратить достаточно крупные суммы и делать это с завидной регулярностью.